Кот-цветовод: как сохранить цветы в вазе подольше

Видео: Хризантемы в вазе заключительный отчёт

КОТ-ЦВЕТОВОД: КАК СОХРАНИТЬ ЦВЕТЫ В ВАЗЕ ПОДОЛЬШЕ

Видео: Нет цветов прекрасней роз!! Beautiful roses !! Die sch ne Rosen !!



С мяуждународным женским днем! Ах, этот чудесный праздник! Очень люблю его. Вы удивлены? Просто я люблю, когда в доме цветы… Хозяйка принесла домой букет, и я, скажу вам по секрету, уже попробовал листочек. Ммм, такой свежий и ароматный. И хочется, чтобы букет еще долго-долго радовал меня и мою хозяйку. У меня есть несколько секретов, которые помогут вашим цветам стоять в вазе подольше. В честь праздника – делюсь!

8 СОВЕТОВ К 8 МАРТА

  1. Принесли домой цветы – не спешите ставить их в вазу. Положите их на часок в прохладное место, они должны акклиматизироваться.
  2. Вода должна быть свежей. Не реже двух раз в день воду в вазе нужно менять. А то бактерии всякие поселятся. Можно даже несколько кубиков льда положить в вазу.
  3. С нижней части стебля необходимо убрать листья, а кончики стеблей срезать. Подрезать стебли ежедневно!
  4. Продлить жизнь прекрасному букету можно и таким способом: на 1 литр воды добавить 1 таблетку измельченного аспирина или 1 г лимонной кислоты, 1 чайную ложку сахара, половину чайной ложки столового 8% уксуса, чайную ложку спиртосодержащих средств или 1 каплю хлорсодержащих средств.
  5. Освежить букет можно опрыскиванием прохладной водой. И как это им может нравиться? Мне один раз на усы попало, брр!
  6. Запомните, вазу с фруктами лучше держать подальше от вазы с цветами. Фрукты ускорят увядание.
  7. Цветам не нравятся сквозняки и слишком яркий свет. Но темноту и постоянный полумрак они тоже не жалуют. Не спрашивайте, откуда я это знаю) Букетику нужен рассеянный свет: солнечная комната с легкими занавесками – отлично!
  8. И последнее: если тюльпаны подвяли – поставьте их на ночь в ведро с холодной водой так, чтобы листья и стебли полностью находились в воде. А для увядающих роз выход один – опустить розы в ванну с водой.

Видео: DIY: Floral. THREE different styles of the floristic composition Flowers from the garden


Связанные публикации

Видео: Букет цветов "Чувства" стандартный

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: