Как реанимировать герберы фото

Gerbera jamesoni Семейство Астровые (Astraceae). Листья у герберы не вялые, судя по фото. Цветонос сам по себе очень нестойкий, падает.

Гербера или по-другому африканская ромашка – цветок, ставший популярным сравнительно недавно. Сначала он появился в Европейских странах, где его считали весенним цветком, затем он распространился по всем континентам. В результате сегодня мы можем увидеть эти удивительные цветочки в любом магазине, а также выбрать яркий и очень интересный букетик для родных и близких с их присутствием.
С ростом популярности флористы начали искать разные сорта гербер. В результате наука позволила открыть новые оттенки и некоторые очень интересные свойства, но вот один минус все-таки сохранил завидное постоянство – капризность. Именно из-за него герберу трудно вырастить в саду, а еще труднее – держать в вазе длительное время. А ведь так хочется, чтобы эти солнечные цветочки радовали нас как можно дольше! Так вот, предлагаем рассмотреть данную проблему и некоторые варианты ее устранения.
Как было сказано выше, герберы являются очень капризными цветочками, а посему придется очень постараться, чтобы сохранить их в вазе как можно дольше. Для этого рекомендуем делать следующее.
Поскольку герберы сильно страдают из-за транспортировки и нехватки воды, первое, что необходимо сделать с букетом – это поместить его в глубокую емкость с водой таким образом, чтобы сухими оставались только бутоны, причем воду необходимо некоторые время настоять, чтобы из нее вышел весь кислород, и она немного нагрелась.



Уже после получаса вы увидите изменения. Бутоны распустятся еще больше, засверкают ярче и станут свежее. Это значит, что воды в них достаточно. После этого обрезаем им стебли (2-3 см снизу) прямо в емкости и вынимаем, сливая ненужную воду. При этом помните, что обрезка осуществляется только столовым ножом и косо. Это позволит герберам впитывать максимум воды и не портиться длительное время.
Подготовка вазы для гербер – еще один важный момент. Профессиональные флористы рекомендуют использовать специальные планшетки, которые можно соорудить своими руками. Это нужно в первую очередь для того, чтобы бутоны не давили на стебли своей тяжестью. Поскольку бутоны намного тяжелее стеблей, даже в узкой вазе на последние оказывается большое давление, прижимающее их ко дну. В результате впитывание воды практически не происходит и цветок быстро погибает.

Далее остается только поставить герберы в вазу и следить за тем, чтобы вода у них всегда была свежей и без присутствия хлора. Для этого флористы рекомендуют добавлять пару таблеток активированного угля или лимонной кислоты. Если же вы хотите сохранить герберы надолго, то можно добавить в воду минеральные удобрения, продающиеся в цветочных бутиках. Они помогут сохранять воду свежей, и не допустят гниения и распространение бактерий.
Чтобы цветочки максимально комфортно себя чувствовали, подрезайте им стебли раз в 3-4 дня. Воду же необходимо менять ежедневно. Помимо всего прочего, не ставьте вазу с капризными цветами под прямые солнечные лучи или около батареи. Они не выносят избытка тепла.
Как видите, при правильном уходе герберы будут радовать вас своим видом и ароматом очень долго. Самое главное – не забывать ухаживать за ними, и результат вам обеспечен!
Белый налет на листьях герберы Чем подкормить петунию? Как поливать цикламен? Как прищипывать хризантему? Паутинный клещ на комнатных растениях Как вырастить примулу из семян? Как избавиться от сорняков в саду и на ого... Коричневые пятна на листьях шефлеры Болезни лимона Пересадка комнатных растений Как вырастить укроп зимой? Как пересадить драцену? Желтеют листья у малины Как сеять сельдерей? Выращивание белокочанной капусты Как сохранить хризантемы в вазе? Всего комментариев: 1 Пожалуйста, оставьте ваш комментарий
Как сохранить хризантемы в вазе? Как ухаживать за хризантемой в горшке? Желтеют листья у малины Коричневые пятна на листьях антуриума Деревце из косточки Как вырастить арбуз Мимулюс – чудо летнего цветения Уход за сиренью Паутинный клещ на комнатных растениях Чернеют листья у фикуса Нолина: уход в домашних условиях Чем полезны финики? Уход за гортензией осенью Уход за клематисами весной Чем опрыскивать вишню весной? Болезни пионов и борьба с ними Камелия садовая: посадка и уход Ваточник: посадка и уход в открытом грунте Как вырастить арбуз в Подмосковье в открыто... Почему яблоки гниют на дереве? Copyright © 2015 ladym.ru

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: