Срезанные розы, чтобы стояли дольше

Видео: Как сохранить розы в вазе дольше

Букет в лазурно-голубом кувшине из роз разной окраски и размера Букет в лазурно-голубом кувшине из роз разной окраски и размера, дополненный злаками и другими цветами, — воплощение свежести и молодости

Роза во всех странах мира — один из самых любимых цветов. Редко какому растению она уступит в саду пальму первенства. Срезанные розы приводят в восхищение всех без исключения. Вне сомнения, розы останутся в числе фаворитов и в будущем: ведь многообразие новых сортов просто не поддается описанию.

Вот несколько секретов, которые помогут вам дольше наслаждаться красотой и ароматом этих божественных цветов, сделать так, чтобы они подольше стояли в вазе.

Срезайте розы для букетов рано утром или поздно вечером.

Перед тем как поставить розы в вазу, еще раз наискосок обрежьте стебли. Вот только при обрезке есть один важный элемент: ОБРЕЗКУ СТЕБЛЕЙ ПРОВОДИТЬ ПОД СТРУЕЙ ВОДЫ И НАИСКОСОК. В этом случае, воздух при обрезке, не попадет в поры стебля и не сможет препятствовать поступлению воды в сам цветок.

В абсолютно чистую вазу налейте свежую воду комнатной температуры. Если на улице жарко - наливать следует холодную воду, а зимой, наоборот, воду слегка теплую.

Свежие розы простоят дольше, если добавить в воду немного сахара. Что касается аспирина, водки и прочего, увы, это не продлит их жизнь.

Видео: Флористика!КАК продлить ЖИЗНЬ РОЗАМ? Уход за РОЗОЙ!��How to prolong the life of roses? ksu66a

Букет можно на ночь складывать в ванну, набрав в нее предварительно холодной воды. Укладывать розы так, чтобы бутоны были над водой, а все листья в воде.

Комбинируйте розы только с такими растениями, период цветения которых совпадает с розами.

Чтобы букет не казался слишком чопорным, соедините чайно-гибридные розы с кустарниковыми или флорибунда. Такой букет будет более ароматным, воздушным и пластичным.

Букеты из роз разных колеров составляют лишь в том случае, если они очень свежие и их достаточно много, чтобы произвести впечатление пышной роскоши.

Лучше срезать не плотно закрытые, а раскрывающиеся бутоны. Это имеет особое значение для густомахровых роз с большим числом лепестков. Плотно закрытые бутоны не успеют полностью распуститься в вазе до того, как увянут. На готовых к срезке бутонах виден будущий колер цветка, а зеленые чашелистики отвернуты вниз.



Букет можно составить на контрастах: например, чисто-красные розы, нивяник (ромашки) и черная ваза. Но большинство роз выглядят живописнее в букетах с размытыми тонами, к примеру розы абрикосовых и оранжевых тонов в сочетании с золотисто-желтыми или бронзово-красными цветками.

Летний букет в серебре Композиция в элегантной серебряной плошке составлена из ранних летних цветов: роз, нивяника (ромашки), клематиса и дицентры

Розы для срезки

`Aida`: красная

`Beiami`: розовая с желтовато-белым налетом

`Diadem`: розовая

`Еrnа`: желтая

`Gartenblut`: темно-красная

`Gartenstolz`: лососево-розовая

`Holsteinperle`: кораллово-красная

`Ingrid Bergman`: темно-красная

`Knigin der Rosen`: лососево-оранжевая

`Landora`: желтая

`Marbella`: лимонно-желтая

`Monica`: медная

`Peter Frankenfeld`: карминно-розовая

`Vrgo`: белая

`Roter Stem`: красная

Сливочные оттенки букет роз

Эта аранжировка конечно же предназначена для праздников. Рядом с обворожительными бело-кремовыми розами скромно заняли свои места вьюнок и флокс

Осенняя флористическая наколка

Осенняя флористическая наколка в розовых и фиолетовых тонах - великолепное украшение загородного дома. Здесь это розы, грозди винограда, ежевика и краснокочанная капуста в плетеной корзине

Цветочное попурри составляют не только для аромата. Сухие цветы, сохранившие свои краски, — отрада и для глаз

Сплетите венок из роз или наколите их на основу в форме венка, а затем высушите. Розы очень долго сохраняют цвет и аромат

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: