Масло алоэ как сделать мороженое

Видео: Как сделать мороженое фруктовый лед. Простой Недорогой рецепт

Aloe Barbadensis). К своему стыду, я даже и не знала, что из алоэ можно сделать масло самостоятельно. Спасибо, у меня появилась проблема с пигментацией, сделаю обязательно.14 мая 2013

Видео: Как сделать мороженое фруктовый лед своими руками в домашних условиях

Лекарственные свойства масла алоэ
Благодаря множеству активных компонентов, которые входят в состав о растения алоэ активно применяется в противоожоговой терапии, обладает ярко выраженным противовоспалительным и ранозаживляющим действием, а так же применяется для общего укрепления человеческого организма и поднятия жизненного тонуса.
Причем известны не только антимикробные характеристики чудесного растения, но и его мощные противогрибковые свойства. Натуральный сок и масло, изготовленное из алоэ вера, востребовано во многих областях медицины и косметологии, начиная от гинекологической практики и хирургии, заканчивая средствами по уходу за проблемной кожей и лечением угревой сыпи у подростков.
В основном чудесные свойства масла алоэ объясняются присутствием в его составе аллантоина, натуральных антиоксидантов, бета - каротина и целого комплекса витаминов. Все данные вещества позволяют алоэ не только лечить многие заболевания, но и эффективно защищать кожные покровы от действия прямых солнечных лучей. Масло алоэ в косметологии



Масло алоэ оправдано в применении для сухой и поврежденной кожи. Ведь данное масло активно стимулирует восстановление кожного покрова на глубоком клеточном уровне, улучшает цвет лица и делает вашу кожу более гладкой, эластичной и матовой. Так же чудесное растение и масло, приготовленное из него, оказывает увлажняющее действие, обеспечивает усиленное кровоснабжение, активизирует процессы кожной регенерации и поддерживает естественный водный баланс.
Поэтому наиболее часто масло алоэ вера применяется при изготовлении средств по уходу за увядающей, стареющей кожей, из-за возрастных изменений потерявшей свою упругость и эластичность.
Причем, стоит отметить, что подобное масло используется как в чистом виде, так и в смеси с другими компонентами, а так же для обогащения полезными веществами готовых кремов, сывороток и масок.

Видео: мороженое без сливок!!!

Масло алоэ, благодаря своим свойствам отражать солнечные лучи очень востребовано при изготовлении многих кремов для ультрафиолетовой защиты. Рецепты красоты на основе масла алоэ вера
Такой продукт, как масло алоэ вера очень востребован для приготовления домашних средств по уходу за кожей. Например, маска, приготовленная из десяти грамм меда, ста грамм масла авокадо и пяти капель эфирного масла алоэ вера окажет хорошее питательное действие.
Для приготовления подобного средства необходимо просто растопить мед и масло авокадо при помощи водяной бани, затем добавить в состав алоэ и хорошенько перемешать все ингредиенты. Наносить питательное средство необходимо на предварительно очищенную кожу, в соответствии с массажными линиями, а через пятнадцать минут просто останется снять остатки при помощи теплой воды и увидеть свою подтянутую и увлажненную кожу, напитанную полезными веществами, входящими в состав данной маски.
Хорошее тонизирующее действие на кожный покров оказывает лед из масла алоэ. Чтобы приготовить подобный освежающий эликсир, вам необходимо добавить десять капель алоэ к ста миллилитрам воды, а затем разлить полученную смесь по формочкам для льда и заморозить вещество в морозильной камере. Ледяные кубики с алоэ очень эффективно снимают усталость, ликвидируют мешки под глазами и пробуждают кожу ото сна.
Ежедневное применение средств на основе масла алоэ вера существенно улучшит внешний вид вашей кожи и подарит ей вторую молодость, а лекарственные препараты из данного растения позволят эффективно и безопасно избавится от многих недугов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: