Сок алоэ применение для лица в

Помогает ли сок алоэ от прыщей или мой способ применения и вторая попытка дать шанс алоэ + фото средства и мои впечатления Отличная основа домашнего тоника для лица. 01.04.2014.

Алоэ – это необыкновенно полезное растение, которое многие люди применяют в лечебных целях. Его полезные свойства известны людям уже много тысячелетий. В соке алоэ содержится немало биологически активных компонентов, которые благоприятно влияют на здоровье. Именно поэтому данное средство имеет довольно широкую сферу применения: оно используется и в медицине, и в косметологии. Сок алоэ в медицине
Это вещество обладает очень сильными лечебными свойствами – именно поэтому на основе сока алоэ готовят множество лекарственных препаратов. Благодаря антибактериальным, обезболивающим и противовоспалительным характеристикам, сок алоэ прекрасно борется с вирусными и грибковыми заболеваниями. Этот продукт эффективен при лечении ожогов, его активно используют в гинекологии, хирургии, терапии и стоматологии.



Сок алоэ обладает большой ценностью также благодаря тому, что его можно применять и внутрь, и в качестве наружного препарата. Это средство незаменимо при болезнях пищеварительной системы. Благодаря его внутреннему применению удается улучшить работу кишечника, снизить кислотность желудочного сока, увеличить активность ферментов и секретность пищеварительных желез.
Если имеются воспаления слизистых оболочек, сок алоэ используется в качестве успокаивающего и обезболивающего средства. Кроме того, этот продукт прекрасно укрепляет иммунитет во время вирусных заболеваний.

Сок алоэ также используется в качестве слабительного, он отлично выводит продукты распада и токсины из организма человека. Кроме того, обладает эффективностью при заболеваниях ротовой полости. Использование в косметических целях
В листьях алоэ содержатся эфирные масла, большое количество витаминов, аминокислот, питательных ферментов. В косметологии это растение используется в качестве противомикробного, ранозаживляющего, противовоспалительного средства. Применение экстракта сока алоэ очищает поры, способствует регенерации клеток, подтягивает и увлажняет кожу, нормализует обмен веществ, борется с раздражением.
Чтобы кожа лица и шеи как можно дольше оставалась молодой, необходимо каждый день наносить на нее свежий сок алоэ, однако предварительно следует умыться и распарить лицо.
Сок алоэ применение имеет достаточно широкий спектр и обладает высокой эффективностью, однако при этом он связан с достаточно серьезными противопоказаниями. Поэтому перед применением этого средства нужно получить консультацию специалиста.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: