Алоэ полезные свойства

Алоэ фото

aloe 300x175 Алоэ полезные свойства

Алоэ

Алоэ вера полезные свойства

Алоэ полезные свойства. Алоэ превосходно растет у нас дома. Это самый распространенный цветок, который часто в быту называют столетником. Алоэ отличается от других растений своим мясистым стеблем, толстыми листьями, которые имеют заостренные концы. Если срезать алоэ, то в месте среза сразу наберется много сока. Чем полезен алоэ вера?

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА Алоэ

Благодаря входящим в его состав антраценовым производным сок листьев алоэ оказывает очень мощное слабительное действие, стимулируя моторику толстой кишки. Гель из сока алоэ способствует скорейшему рубцеванию ран и обладает антисептическими свойствами, это дало возможность использовать его при лечении различных болезней кожи.

КАК ПРИМЕНЯТЬ Алоэ вера



Благодаря тому что алоэ оказывает мощное слабительное действие, поэтому сегодня в фитотерапии в основном рекомендуется его наружное применение, в том числе, в форме смягчающего, увлажняющего и вызывающего рубцевание геля. Этот гель применяется при лечении ран и ожогов, а еще угрей, анальных трещин и геморроя.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Алоэ вера

Так как употребление алоэ внутрь вызывает сильные поносы и колиты, может развиться гипокалиемия (резкое снижение концентрации калия в крови). Поэтому внутреннее применение строго запрещено маленьким детям, беременным и кормящим женщинам, а еще больным с уремией, почечной недостаточностью или патологией печени.

Алоэ лечебные свойства

Только по назначению специалиста.

Алоэ полезные свойства.

Алоэ полезные свойства и применение

Раны, ожоги, геморрой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: