Алоэ — лечебные свойства

Для того, чтобы быть здоровым, совсем не обязательно ходить в аптеку и оставлять там большие суммы денег на лекарства, которые больше вредят организму, чем его лечат. И сегодня вы узнаете о чудесном растении -алоэ вера, о том, какими лечебными свойствами оно обладает, от каких заболеваний с его помощью можно вылечится. Думаю, что это растение стоит того, чтобы поселиться в вашем доме, тем более оно не прихотливо в уходе, не требовательно к своему хозяину, но делится своей целебной силой.

Это растение встречается во многих домах, благодаря тому, что многим известны  лечебные свойства алоэ вера. Всего существует более 350 видов этого растения.  Не смотря на то, что алоэ  распространено в наших, краях, родиной  этого растения является Африка.

алоэ какие у него лечебные свойстваУ нас чаще всего встречается алоэ древовидное, (еще его называют столетник), алоэ перистое и алоэ остистое. Несмотря на огромное количество разных видов алоэ , любой из них обладает лечебными свойствами.

Лечебные свойства алоэ вера — применение



Сок алоэ вера можно применять при нарушении сна, для укрепления иммунной системы, а так же для повышения общего тонуса организма. Если вы страдаете от заболеваний  желудочно-кишечного тракта, то алоэ лучший помощник в лечении дуоденитов, воспаления желчного пузыря, язве желудка и др. Алоэ является лечебным весь год, поэтому в течение всего года можно собирать  листья.

Что делать, что бы

Что бы глоксиния долго и обильно цвела

Популярны так же настойки и отвары алоэ. Отвар нужно готовить на водяной бане. Для этого залейте измельченные листья кипятком и томите на водяной бане 15  минут, постоянно помешивая. После этого отвар остудите, процедите и добавьте тепленькую, кипяченую водичку.

Для приготовления настойки, листья алоэ нужно высушить. После помещают в специальную банку и заливают спиртом, или водкой. Настаивать нужно столько, сколько указано в рецепте. После этого спирт сливают, и листья хорошенько выжимают. Хранить настойку нужно при прохладной температуре.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: