Ледебурия общественная уход

Фото Татьяны САНЧУК. Ледебурия: посадка и уход. Ледебурия общественная (Ledebouria socialis), или сцилла фиолетовая (Scilla violacea)12 сентября 2015

Видео: Дримиопсис уход

Похожие записи:
Ледебурия относится к луковичным вечнозеленым растениям из семейства лилейные, которые обитают в тропической местности в Африке. В дикой природе насчитывается около 30 видов ледебурии. Листья растения имеют овальную форму с короткими черешками, а в период цветения появляются маленькие колокольчатые цветы светло-зеленого оттенка. Ледебурия, уход в домашних условиях за которой осуществлять несложно, является довольно неприхотливым растением.
Ледебурия: уход
Цветок очень любит прямой солнечный свет, поэтому ставить горшок лучше всего с южной стороны. Недостаток света может приводить к тому, что ледебурия перестанет цвести, а ее стебли станут слишком тонкими и длинными. Также необходимо обеспечивать доступ свежего воздуха для цветка и стараться летом выносить его на все время на балкон.

Видео: Орхидея Лудизия. Размножение



Для нормального роста растения температура воздуха должна быть не ниже 12°С и не выше 25°С. Слишком низкая температура вызывает у ледебурии состояние, которое обычно начинается только в зимний период.
Ледебурия нуждается в умеренном поливе, так как не очень любит влажность. Зимой полив сокращается примерно наполовину. Листья растения можно периодически опрыскивать водой из распылителя, чтобы они не высыхали и не завяли.

Видео: Цветковые растения. Цветок. Размножение

минеральными или другими полезными видами удобрения для ледебурии необходимо проводить летом один раз в год, хотя растение может нормально обходиться и без них и брать полезные вещества из воды.
Пересадка ледебурии
Пересаживать цветок ледебурии можно всего лишь один раз в два года в конце зимы в неглубокие горшки, хотя растение может нормально расти в горшке без пересадки даже до 4 лет. Состав почвы не обязательно должен быть плодородным, но можно брать смесь из песка, дерна, перегноя и садовой земли. При этом необходимо обязательно следить за тем, чтобы грунт для растения был влажным и не высыхал.
Болезнь или гибель цветка может вызвать только обильный полив, торф или горшок неподходящий цветку по размеру. Поэтому нет необходимости добавлять в почву различные инсектициды или другие вещества против вредителей, а достаточно лишь соблюдать правила ухода ледебурии.
Размножение
Размножают ледебурию обычно делением куста, из которого отделяют несколько частей для пересадки. Полученные черенки высаживаются в отдельные горшки с плодородной почвой. Иногда размножение проводится луковицами или семенами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: