Уход за садовой традесканцией

Традесканция Андерсона (Tradescantia andersoniana). Объединяет садовые гибриды, с участием традесканции виргинской. Уход за традесканцией. В целом растение неприхотливо.

Видео: Традесканция садовая. Предложения для сада

Похожие записи:
Традесканция садовая является многолетним кустарником, род которого насчитывает до 90 разновидностей. Выглядит растение как куст высотой до 100 см с ланцетовидными листьями насыщенного зеленого оттенка. В период цветения на традесканции вырастают синие, голубые или розовые цветы красивой формы. Интересно, что каждый цветок распускается только на один день, а затем сразу же увядает и на смену ему приходит новый.
Традесканция садовая: уход
Традесканция садовая, уход за которой проводить несложно, часто высаживается возле водоемов и в композиции с папоротниками или лилейниками. Любит традесканция садовая выращивание на открытом грунте – как можно дальше от прямых солнечных лучей. Поэтому необходимо обеспечивать растению хорошую теневую защиту.



Для того чтобы за традесканцией садовой уход осуществлялся правильно, почву следует подбирать плодородную и слабокислую. Периодически рекомендуется добавлять минеральные удобрения для подкормки растения. Весной кустарник удобряют часто, а после начала периода цветения – один раз в две недели.
Полив традесканция садовая предпочитает обильный, вода должна быть комнатной температуры. Земля у этого растения должна быть всегда слегка влажной, в засуху желательно дополнительно опрыскивать листья растения водой.

Видео: ТРАДЕСКАНЦИЯ САДОВАЯ

При выращивании традесканции садовой нет необходимости создавать укрытие в холодное время года, так как растение считается морозоустойчивым, и легко переносит низкую температуру. Кроме того, традесканция садовая уход за собой любит неприхотливый и хорошо растет даже без пересадки на новое место.
Традесканция садовая: размножение
Если выращивание традесканции садовой проводится правильно, можно начинать размножение растения, которое проходит путем деления взрослого куста. Для этого кустарник выкапывается в начале весны и делится на отдельные фрагменты.
Размножение садовой традесканции также проводится черенкованием в конце весны или с приходом лета. Срезаются черенки с несколькими узлами, без нижних листьев. Полученные черенки укореняются в подготовленную почву и поливаются водой. После укоренения черенки пересаживаются на свое постоянное место в открытый грунт.
Размножение традесканции семенами начинается в апреле в рассаду или сразу в почву. Сеянцы пикируются весной. Садовая традесканция практически не подвержена действию вредителей, но иногда может страдать от слизней.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: