Традесканция польза и вред лимона

Видео: Лимон польза и вред. Чем полезен лимон для организма

Польза или вред? Опубликовано 01/04/2014 | Автор: admin Anna. Влияние на атмосферу дома. Такие растения рождают мысли о пользе и вреде творчества, любой человек чаще задает себе вопрос: «А не наврежу ли я своими делами другим и 1 апреля 2014

.
Зеленый доктор — так можно назвать это замечательное комнатное растение, в последнее время незаслуженно отодвинутое на второй план. Это всем хорошо известная традесканция или зебрина. Совсем недавно еще традесканцию можно было встретить практически в каждом доме, а теперь ее вытеснили более модные и экзотические растения. Совершенно напрасно цветоводы отказываются от нее, ведь кроме декоративности и нетребовательности в уходе, традесканция обладает еще рядом совершенно уникальных лечебных свойств. Она стоит в одном ряду с такими общеизвестными лидерам, как эхинацея и алоз . Но если вы собрались иметь ее дома, то обезопасьте себя от возможных, рядом находящихся ядовитых комнатных растений, иначе эффект оздоровления будет минимальным и возможно не достигнутым.

Видео: ЛИМОН ВРЕД! лимонный сок вреден для желудка, вред лимона на организм, лимон противопоказания



Традесканция с давних времен славится своими ранозаживляющими, кровоостанавливающими, противодиабетическими, противовоспалительными, ветрогонными и противомикробными свойствами и снискала любовь многих народных целителей.
Помимо этого она прекрасно справляется с очищением воздуха в наших домах от пыли, табачного дыма, токсичных веществ и нейтрализует электромагнитное излучение.
В соке традесканции ученые обнаружили вещество, аналогичное инсулину, которое хорошо снижает сахар в крови. Венесуэльские целители издавна используют для лечения больных сахарным диабетом отвар или сок этого уникального растения.
Традесканция содержит фитонциды, которые обладают достаточно сильной антимикробной активностью и способны справляться не только с микробами, но и многими вирусами. Особенно активно фитонциды эти применяются при лечении желудочно-кишечных инфекций.

Видео: 10 ПРИЧИН ПИТЬ ВОДУ С ЛИМОНОМ!!! ПОЛЬЗА! / МОЙ ОПЫТ/ СОВЕТЫ! | Дарья Шез

Соком традесканции можно лечить разные стадии туберкулеза.
Для заживления ран, порезов и гематом рекомендуется прикладывать к пораженному месту свежие листья традесканции. Сделать повязку и закрепить ее бинтом или лейкопластырем. Очень скоро кровь останавливается, а рана или синяк быстро заживают.
При простудных заболеваниях , при болезнях горла и насморке поможет водный раствор традесканции. Сок нужно развести водой и полоскать им горло, а также использовать для промывания носа .
Традесканцию можно использовать для заживления фурункулов и чирьев. Повязку с листьями или соком традесканции нужно менять как можно чаще, несколько раз в день.
Помогает традесканция и при пародонтозе. До и после еды следует тщательно жевать листья этого растения, или полоскать рот водным раствором сока или отваром традесканции.
С помощью листьев традесканции можно избавиться от мозолей.
Традесканция неприхотлива, легко размножается и приживается, не требовательна к свету. Она может расти и на окне и в затененном месте. Любит частые поливы и хорошо увлажненную почву. Если выращивать традесканцию для лечебных целей, подкармливать ее следует только органическими удобрениями. Она не потребует от вас многого, а за заботу отблагодарит вас и станет незаменимым лекарством в вашем доме.
Будьте здоровы!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: