Традесканция разноцветная

Частые светло-желтые полосы - признак формы

Известная всем традесканция, принадлежит семейству коммелиновых. Это растение одно из самых неприхотливых, которое попало к нам из тропической части Америки. Традесканция в силу своей непритязательности практически всегда радует любителей комнатных растений своим здоровым видом и декоративностью. Это, на вид скромное растение, при правильном уходе радует хозяев своими скрытыми возможностями. Растение используют как ампельное. Его ползучие или прямые побеги могут укореняться на поверхности субстрата. Листья чаще овальные, реже – яйцевидные и ланцетовидные. Цветы традесканции: белые, розовые, фиолетовые, образуют кисти. Цветет цветок один день, затем опадает, но этого не заметно благодаря тому, что растут цветы большими группами. Встречаются однолетние и многолетние традесканции.



Оптимальными условиями содержания традесканции являются места с ярким рассеянным светом. Однако выдерживает растение и полутень, и прямые солнечные лучи. Летняя температура, которая хорошо переносится растением – 25 градусов. Зимой температура может изменяться в пределах от 8 до 12 градусов. Не играет особой роли и влажность, но при желании, растение можно опрыскивать в летние жаркие дни.
Полив лучше обильный в весенние и летние месяцы, однако, не желательно застаивание воды. Зимой поливать нужно растение умеренно.
Подкормка растения осуществляется комплексными минеральными удобрениями и органическими, которые рекомендуется вносить два раза в месяц.
Размножают традесканцию черенками, семенами и делением куста.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: