Ликаста уход содержание

Видео: Лошадь в домашней конюшне, про уход за денником и сколько стоит содержать лошадь

Виды: Ликаста девственная - Lycaste virginalis (Scheidw.) Уход. Ликасты - растения с четко выраженной цикличностью развития.

Похожие записи:
Такое растение, как орхидея ликаста, произошло родом из тропиков Америки, где насчитывается около 45 видов этих цветов. Ликаста относится к семейству орхидных, и является эпифитным растением, которое растет на других растениях и даже на скалах. Орхидея имеет зеленые продолговатой формы листья и ароматные восковидные цветки.
Ликаста: уход
Оптимальная температура для орхидеи ликасты составляет от 18 до 24 градусов в летний период, и не ниже 15 зимой. Для того чтобы обеспечивать правильный уход ликасте, необходимо предоставить ей достаточную циркуляцию воздуха. А некоторые перепады температуры хорошо сказываются на росте растения и его цветении.

Видео: Гуппи. О содержании, уходе и размножении



Свет ликаста любит немного рассеянный и поэтому ставить горшок необходимо не под прямыми солнечными лучами. В большем освещении орхидея нуждается, когда начинается период цветения. Поливать цветок надо обильно и часто мягкой или фильтрованной водой. Земля между поливами должна быть немного сухой, но не пересохшей.
Влажность воздуха для растения должна быть высокой (не ниже 45%). Для этого нужно периодически опрыскивать орхидею водой из распылителя или протирать ее листья смоченной тканью. Нехватка влаги может приводить к тому, что ликаста начинает усыхать и желтеть, перестает расти. В домашней обстановке повышать влажность воздуха для орхидеи можно при помощи специального увлажнителя воздуха.

Видео: Черепаха красноухая содержание и уход!

Весной растение особенно нуждается в подкормке удобрениями и обильном поливе, так как в этот период возникают новые корни, и ускоряется рост орхидеи. Подкормку можно проводить специальными удобрениями для орхидей.
Пересадка и размножение
Пересаживать цветок необходимо один раз в год в маленький горшок с хорошей почвой. Время года для пересадки растения может быть любое, единственное условие – с корнями ликасты следует обращаться очень осторожно, чтобы не повредить их. Отмершие или гнилые корни нужно аккуратно удалять от растения. Лучше использовать для орхидеи землю из смеси торфа, корней папоротника, коры деревьев, листовой земли и мха сфагнума.
Ликаста может подвергаться действию грибковых заболеваний, или таких вредителей как клещи и белокрылки. В таком случае нужно обрабатывать растение инсектицидным специальным средством.
Размножение ликасты происходит вегетативно, путем деления основного куста на части. Можно также использовать семенное размножение или меристемное.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: