Самые красивые фаленопсисы в

Видео: Орхидея фаленопсис Все об уходе за 5 минут

Фаленопсисы (PHALAENOPSIS) — самые популярные и неприхотливые в культуре Наибольшее значение имеют гибриды с доритис красивейшей (Doritis pulchemma).

Видео: Божественный мир орхидей

Орхидея фаленопсис в домашних условиях — это цветущая нередко в течение круглого года без перерыва орхидея, она относится к одним из самых красивых горшечных растений. Существует огромное количество сортов комнатной орхидеи с цветками самой разнообразной формы и окраски.
Орхидея фаленопсис при уходе в домашних условиях доставляет своим хозяевам меньше хлопот, чем все другие орхидеи, которые меньше приспособлены к содержанию в комнатных условиях.
Орхидея фаленопсис уход в домашних условиях, как создать для этого цветка благоприятные условия в нашей квартире.
Дело в том, что этот вид орхидеи относится это эпифитным растениям. В природе цветок фаленопсис живет на деревьях, а корни этих цветов свободно свисают и прикрепляются к коре древесных растений.
Поэтому в орхидея фаленопсис уход прежде всего входит размещение этого комнатного цветка как можно выше. Если нет такой возможности, можно поставить фаленопсис на подоконник. У многих любителей орхидея в домашних условиях phalaenopsis растет на окне, цветет и прекрасно себя чувствует там.
Орхидея фаленопсис микс уход это размещение этих комнатных цветов на восточном окне, так как они предпочитают яркое рассеянное освещение. Орхидея phalaenopsis уход в домашних условиях подразумевает увеличение продолжительности светового дня для этого растения до 15 часов в сутки, так как орхидеи этого вида благополучно растут и цветут только при выполнении этого условия. Чтобы достигнуть этой цели зимой обеспечивается дополнительное искусственное освещение.



Вы принесли домой цветок орхидея phalaenopsis как ухаживать за ним? Сразу же возникает вопрос пересаживать ее в другой горшок или нет?
Обычно в магазинах комнатные цветы орхидея продаются посаженными в прозрачное кашпо, с отверстиями для вентиляции корневой системы. Дренаж в этих горшках отсутствует, так как этот вид орхидеи растет в специальном субстрате, который и выполняет дренажные функции Это идеальное жилище для комнатного фаленопсиса.
Но, орхидея phalaenopsis уход допускает, чтобы ваша комнатная орхидея может расти и в обычном не прозрачном горшке. Только в этом горшке должно быть множество отверстий, вентиляция должна быть обязательно. Специальный эпифитный субстрат для орхидей продается в специализированных магазинах.
Орхидея фаленопсис как ухаживать. Эти комнатные цветы требуют светлого, притененного от прямых солнечных лучей места и обычной комнатной температуры от +20 до+ 25 градусов Цельсия, но которая не должна опускаться ниже +15 градусов Цельсия. Для того, чтобы заставить цвести комнатные фаленопсисы, нужно создать условия при которых будет заметная разница дневной и ночной температуры.

Видео: Самые красивые орхидеи в мире фото

Цветы орхидея довольно влаголюбивые растения, так как растут в тропических лесах, где часто бывают ливневые дожди. Чтобы создать влажность комнатному цветку орхидея при уходе в домашних условиях, с сухим воздухом наших квартир с центральным от отоплением. Нужно создать дополнительный источник влажности. Для этого горшок с комнатным фаленопсисом можно поместить на широкое глубокое блюдо или широкую, стеклянную, прозрачную вазу. Дно приготовленной емкости засыпать невысоким слоем камней и залить водой наполовину высоты, корни не должны касаться воды. Блюдо должно быть гладким, стеклянным или пластмассовым. Не нужно использовать цветочные горшки из рыхлых керамических материалов, так как в такой материал врастают корни растения. Комнатный цветок орхидея в таких условиях, окруженная испаряющейся влагой, чувствует себя комфортно.
Поливать комнатную орхидею нужно теплой, мягкой водой, можно использовать дождевую или отстоянную воду. Регулярность проведения этой процедуры зависит от скорости просыхания субстрата, нужно чтобы он полностью просох. Делают это, примерно, раз в 2-3 дня летом и раз в 7 дней зимой. Для этого горшок с растением на 15 минут следует опустить в емкость с водой, чтобы субстрат хорошо промочился. Затем поставить горшок на решетку и дать воде стечь. И только после этого, поместить комнатную орхидею на прежнее место. Нужно помнить, при орхидея фаленопсис уходе в домашних условиях,что лучше пересушить растение, чем залить. Может произойти загнивание корней растения, а это необратимый процесс. Время от времени, при сухом воздухе комнатный фаленопсис опрыскивают из пульверизатора, что благоприятно сказывается на его самочувствии.
При каждом третьем поливе рекомендуется подкармливать цветок фаленопсис, опрыскивая при этом раствором удобрений также и листья.
Каждые два года орхидеи фаленопсис пересаживают в новые горшки и свежий субстрат.
Цветут комнатные фаленопсисы в течении 4 месяцев.
Орхидея фаленопсис уход после цветения включает в себя удаление цветоноса. Его необходимо обрезать, оставив три нижних почки. Чаще всего из спящей почки орхидея фаленопсис продолжает расти дальше, неся новые бутоны.
Размножают комнатные цветы фаленопсис образующими на цветоносах «детками».
Пересаживают растение фаленопсис обычно один раз в два года, в более просторный горшок. При пересадке полностью заменяется субстрат на новый.
Комнатные орхидеи фаленопсис бесспорно является самым изысканными, необыкновенными и таинственными цветами в мире. Своим изяществом, разнообразием форм и окрасок они привлекают и покоряют всех без исключения и являются самым желанным подарком.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: