Родина орхидеи фаленопсис википедия

Видео: ДИСКОТЕКА АВАРИЯ feat. Джиган и Вика Крутая - Карнавал (официальный клип, 2012)

Phalaenopsis pulcherrima синоним Doritis pulcherrima. Родина вида – Филиппины. Фаленопсис фиолетовый. Родина Малазия, Суматра Ментавай.

Видео: В гостях у Владимира Жириновского

Температура для орхидеи фаленопсис
Температурный режим
Одна из причин, почему орхидею фаленопсис считают орхидеей для начинающих это то, что ее температурный режим хорошо соответствует температуре в наших квартирах в течении всего года. От вас потребуется лишь минимум усилий и чуть-чуть внимания.
Орхидея Фаленопсис не имеет выраженного периода состояния покоя и требует лишь небольшого понижения температуры в зимнее время. Летом температура днем составляет примерно 25– 30, а зимой 20 – 25 градусов.

Видео: Ольга Родина демо-ролик



Очень важно для будущего цветения орхидеи фаленопсис перепад между дневной и ночной температурой на 6 – 7 градусов, так как именно благодаря такому перепаду у цветка закладываются цветочные почки.
Если ваши цветы стоят на подоконнике следует не забывать, что там температура в зимнее время намного ниже, в связи с этим рекомендуется положить термометр на подоконник, чтобы своевременно среагировать на понижение температуры у цветка.
Если на день или два ночная температура понизиться до 10-15 градусов, орхидея фаленопсис с легкостью перенесет перенесет. Но если понижение температуры держится в течении нескольких дней, тогда это может привести к серьезной болезни и в дальнейшем гибели растения.

При понижении температуры на длительное время корни у орхидеи фаленопсис перестают впитывать воду, а листья теряют упругость и на них появляются так называемые морщины, которые представляют первые признаки замерзания цветка. В этом случае орхидея живет и питается лишь за счет влаги и питательных веществ, накопленных в листьях цветка.
Начинающий цветовод может подумать, что орхидеи фалепонсис не хватает воды и увеличить объём полива, но это только усугубит ситуацию, так как приведет к гниению корней и другим болезням.
Главными способами предупреждения замерзания орхидеи фаленопсис являются заделка всех щелей в рамах окна, размещение цветов как можно выше на подоконнике и таким образом, чтобы горшок и листья орхидеи не касались холодных стекол.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: