Финиковая пальма в домашних условиях уход

Видео: Финиковая пальма уход.Домашняя финиковая пальма уход

Финики богат следующими витаминами и минералами: пищевыми волокнами - 20 %, органическими кислотами - 15 %, витамином B3 - 16 %, магнием - 17,3 %, калием - 14

Содержание
Состав финиковых плодов
В чем польза для мужчин
Полезное применение финиковых ягод
Кому противопоказаны финиковые плоды
Финики уже достаточно давно появились на прилавках магазинов, но почему-то до сих пор они не пользуются особенным спросом, а зря. Эти сухофрукты весьма полезны для мужчин. Во многих странах этой ягоде, растущей на пальме, приписывают довольно-таки чудодейственные свойства: в Китае, например, их даже наделяют способностью продлять жизнь. Не знаю, как продление жизни, но то, что финиковые плоды полезны, а иногда способны даже лечебное воздействие оказывать – это точно. Чем полезны финики непосредственно для мужского населения?
Состав финиковых плодов
Финиковые ягоды считаются довольно-таки высококалорийным продуктам, сопоставимым с орехами. В 100 гр. вяленых плодов содержится почти 300 кКал. Причем белков в них содержится 6%, жиров 0,5%, а углеводов 65% (!!!). Богат финик на содержание кальция и фосфора, калия и железа, меди и натрия, цинка и магния, марганца и т. д. Отличаются финиковые плоды и присутствием в составе множества разновидностей различных аминокислот, которые довольно-таки редко можно обнаружить в других фруктово-ягодных культурах.
В финиковых ягодах содержится немало триптофана, крайне важного для нормальной мозговой деятельности и сохранения психического здоровья (особенно пожилым людям). Благодаря наличию этой аминокислоты финиковые ягоды оказывают мягкое снотворное и успокоительное действие.
Содержащаяся в финиках глютаминовая аминокислота предотвращает появление изжоги и нейтрализует кислоту в желудке. Помимо того, в составе фиников присутствуют витамины В и А-группы, аскорбиновая кислота и ниацин. Содержаться в финиках и пищевые волокна, пектин, -каротин, селен и фтор, фруктоза и глюкоза, В чем польза для мужчин



Благодаря содержанию большого количества селена, финики снижают риск развития патологий сердечно-сосудистой системы. Эти вкусные плоды способны быстро устранить чувство голода, восстанавливают нервную и мозговую деятельность, придают дополнительную энергию и быстро возвращают физическую силу мужчине. Несомненным плюсом считается отсутствие холестерина, и это лишь меньшая часть того, чем полезны финики.
В плодах содержатся специфические вещества, которые способны уничтожать патогенные и болезнетворные бактерии в мужском организме. Витамины В-группы наделяют финиковые плоды способностью поддерживать нормальное развитие и деятельность мышечной массы. Несколько съеденных натощак ягодок обеспечивают профилактику и лечение различных кишечных паразитов. Благодаря богатому содержанию ретинола, финиковые плоды способны улучшать и поддерживать в норме зрительные функции мужчин.
По мнению ученых, в сутки достаточно съедать около десятка фиников, чтобы обеспечить мужской организм дневной нормой серы, меди и магния, половиной суточной нормы железа и четвертной нормы кальция.
Доказано, что финиковые ягоды вызывают аппетит. Еще эти плоды весьма полезны при повышенных умственных нагрузках. Исследования в этой области показали, что употребление фиников способно повысить работоспособность мозга примерно на 25%. Полезное применение финиковых ягод
Диетологи рекомендуют употреблять финики в случае физического истощения или сильной перегрузки, поскольку плоды способны быстро восстанавливать утраченную мужчиной энергию и силы. Также финиковые ягоды полезны при патологических состояниях сосудов или сердца, ведь они богаты на содержание калия. Доказано, что финики способны тонизировать и укреплять, а также стимулировать сердечную деятельность, что важно для больных с сердечной недостаточностью. Рекомендуется употреблять финиковые ягоды во время реабилитационных периодов по прошествии болезни, так силы организма восстановятся быстрее. Рекомендуют диетологи кушать финики и при патологиях органов дыхания, при различных анемиях и малокровии, в качестве профилактической меры против онкологических новообразований и изъязвлений в полости кишечника и желудка.

Видео: Финиковая пальма уход.финик уход

Благодаря наличию пищевых волокон и пектинов, финиковые плоды благотворно влияют на кишечную перистальтику, они буквально прочищают кишечник от различных шлаков и вредных отложений, скапливающихся в нем из-за неправильного рациона. Кроме того, ягоды особенно рекомендуется употреблять мужчинам для увеличения объемов семенной жидкости. Полезны финиковые плоды и при импотенции, а также расстройстве нервной системы.
Финики одинаково полезны в свежем, вяленом или сушеном виде, поскольку в процессе сушки они ничуть не утрачивают своих полезных качеств.
Помогают плоды от простудных заболеваний. Исследования показали, что финики способны рассасывать и выводить слизистые скопления в бронхо-легочной системе, что способствует скорейшему выздоровлению больного. Благотворно воздействуют финики и на мочеиспускательную систему мужчины, укрепляя ее и защищая от разного рода воспалительных процессов. А мужчинам, желающим увеличить массу мышц и создать сексуальный рельеф тела, финиковые ягоды просто необходимы. Их нужно употреблять в комплексе с рациональным питанием и тренировками. В результате мышцы приобретут подвижность и нужный объем, а тело станет рельефным.
Для потенции издавна применялись финиковые ягоды, которые в количестве 1 стакана заливали 0,5 л молока и добавляли в смесь ложечку корицы. Затем сутки смесь настаивалась в прохладном месте, после чего финики нужно было съесть на протяжении дня, запивая их настоявшимся молоком. В результате такого лечения у мужчины отмечается резкое увеличение потенции и выработки семенной жидкости.
Кому противопоказаны финиковые плоды
Специалисты не советуют налегать на финиковые плоды мужчинам, страдающим серьезными кишечными и желудочными патологиями, а также при наличии конкрементов в мочевом пузыре или почках. Естественно, противопоказано употребление фиников мужчинам с индивидуальной непереносимостью или гиперчувствительностью к отдельным составляющим финиковых плодов.
Внимание! Благодаря целебным антиоксидантам, присутствующим в составе фиников, они облегчают состояние при развитии мужских патологий онкологического характера.
Чтобы избежать лишних проблем, не рекомендуется есть плоды мужчинам при обострении гастрита, колита или энтерита. Не советуют их кушать и при диабете, поскольку финики богаты на содержание фруктозы и глюкозы. Поскольку ягоды относятся к разряду высококалорийных продуктов, их не рекомендуется употреблять мужчинам с ожирением. И не ешьте плоды вечером, когда скоро нужно будет ложиться спать, поскольку они очень долго перевариваются.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: