Панданус чай пуэр

Видео: Юньнань, Цзингу. Часть 1. Производство чая пуэр на заводе Да Е, весна 2015 Yunnan, Jinggu, Da Ye

Tags: Sabah tea, Sabah tea with natural pandan, Малайзийский черный чай, плантации у горы Кинабалу, ТМ

Видео: Чай ПУЭР - самый лучший стимулятор!

Чай из лемонграсса и пандануса – это высушенные листочки растений, обладающие легким освежающим вкусом и приятным цитрусовым ароматом. Лемонграсс также известный под названиями лимонное сорго, лимонная трава, лимонник или цитронелла помогает расслабиться и успокоиться, снимает стресс и борется с бессонницей. Обладает антибактериальными, противомикробными и антисептическими свойствами, что позволяет эффективно применять лемонграсс при лечении желудочно-кишечных инфекций, заболеваниях мочевых путей, а также инфекционных заболеваниях кожи и полости рта. Чай из лемонграсса очень полезен при простудных заболеваниях и заболеваниях дыхательных путей. Оказывает очищающее, общеукрепляющее и стимулирующее действие на весь организм, способствует выведению из организма шлаков и токсинов, помогает избавиться от головных и мышечных болей.

Видео: Как варить чай на открытом огне. Варка чая пуэр



Панданус также известный как пандан или тууи не менее полезен, чем лемонграсс. В его составе находится большое количество аскорбиновой кислоты, что помогает организму сопротивляться с инфекциями и вирусами, укрепляет иммунитет. Клетчатка, содержащаяся в панданусе, улучшает работу кишечника. Калий помогает укрепить сердечнососудистую систему и предотвратить болезни сердца. Высушенные листочки лемонграсса и пандануса прекрасно дополняют друг друга и являются не только вкусным напитком, но и ароматной приправой, которую можно использовать в приготовлении различных блюд Азиатской кухни.
Способы применения
Одну столовую ложку чая залить стаканом кипятка и дать настояться 5-7 минут. Чай можно пить, как в горячем, так и холодном виде. Не рекомендуется употреблять чай в количестве более 2-х чашек в день.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: