Гибискус лимонный

Гибискус лимонный. capucha, 19.01.2015. Анюта_ПЕ, Војин, Заря и 14 другим нравится это.

Флавоноиды гибискуса, в частности кверцетин, участвуют в очистке организма.
Применение
Гибискус действует как природный антисептик и антиоксидант, оказывает желчегонное и ярко выраженное тонизирующее действие, нормализует кровяное давление, предотвращает окисление липопротеидов низкой плотности («плохой» холестерин).
Целебный настой цветков улучшает выработку желчи и защищает печень от неблагоприятных воздействий. Все это помогает выведению тяжелых металлов и ненужных продуктов обмена, благотворно сказывается на общем состоянии. Ведь шлаки, как известно, служат причиной многих заболеваний и способствуют преждевременному старению организма.



Чай каркаде нормализует кровяное давление — это достаточно редкий случай, когда растение рекомендуется и гипертоникам, и гипотоникам. Обладает спазмолитическим и мочегонным действием. Убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы, может использоваться как глистогонное средство. Свежеприготовленный жидкий экстракт из чашелистиков гибискуса обладает антибактериальной активностью в отношении бацилл, задерживает рост различных штаммов стафилококка, вызывает гибель вредных кишечных бактерий, не подавляя при этом полезную микрофлору кишечника.

Видео: Гибискус

Противовоспалительное действие гибискуса с успехом используется в профилактике и лечении заболеваний верхних дыхательных путей (ларингиты, трахеиты, бронхиты, фарингиты), мочевыводящих путей (циститы).
Противопоказания
Чай каркаде повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.
Также не стоит пить чай каркаде при обострении мочекаменной и желчнокаменной болезнях. Конечно же, бывают индивидуальные аллергические реакции, что также стоит учитывать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: