Розмарин для улучшения памяти

Видео: ЛЕЧЕНИЕ ЗВУКОМ

=Розмарин - символ верности и памяти=. Четверг, 11 Апреля 2013 г. 14:22 + в цитатник. Rozmarin3Розмарин входит в состав многих любовных зелий.11 апреля 2013

Видео: Чудо - эликсир для улучшения памяти!

Как приготовить настой и масло розмарина
Розмарин обладает хвойным, пряным запахом и горьковатым вкусом, поэтому его применяют в качестве приправы к различным блюдам. Благодаря составу, растение может оказывать на организм лечебное действие. Оно является замечательным успокаивающим средством, помогает расслабиться и улучшить настроение. Также розмарин способствует улучшению памяти, приостанавливает процессы старения, проявляет антисептическое действие.
В лечебных целях используйте розмарин в виде масла, настоя листьев. Чтобы приготовить настой, залейте 1 ч.л. сухих листьев двумя стаканами кипятка и оставьте на полчаса. Принимайте средство по 1-2 ст.л. 3 раза в день. При инфекционных болезнях, воспалениях в полости рта будут полезны полоскания настоем розмарина.

Видео: !!!СУПЕР ПАМЯТЬ!!! Музыка для Обучения и улучшения Памяти



Для приготовления розмаринового масла опустите несколько веток растения в бутылку и добавьте оливковое масло. Поставьте бутылку в хорошо освещенное солнцем место. Через 6 недель процедите масло через ситечко или марлю. Храните его в защищенном от света месте.
Лечение розмарином
Принимайте настой из листьев розмарина при головной боли, простуде, астме, болезнях верхних дыхательных путей, эпилепсии. Это средство полезно в лечении заболеваний желудка и кишечника, оно улучшает аппетит. Настой листьев розмарина снижает проявления климакса, помогает при нарушениях менструального цикла.

Видео: Что нужно для улучшения памяти

Розмарин улучшает кровообращение, поэтому настой из него можно принимать при пониженном кровяном давлении, похолодании конечностей. Используйте средство при невротических болезнях сердечно-сосудистой системы, настой тонизирует организм, увеличивает силу сокращений сердца и повышает артериальное давление на некоторое время.
Масло розмарина помогает улучшить концентрацию внимания и укрепить память, оказывает положительное действие на нервную систему, избавляет от депрессии. Используйте его в качестве седативного средства, принимая внутрь по 1-3 капли. При фурункулах, других поражениях кожи смазывайте средством болезненные места несколько раз в день. При головной боли вдыхайте аромат масла розмарина. Можно добавлять несколько капель в ванну. Ванны с розмарином особенно полезны детям, имеющим проблемы со зрением.
Применяйте в качестве наружного средства смесь розмаринового масла со спиртом при болях в пояснице. При нарушениях концентрации внимания используйте масло в ароматических лампах. Пары розмарина, выделяющиеся при нагреве аромалампы, убивают болезнетворные бактерии, поэтому ее будет полезно использовать в помещении, где находится больной с инфекцией.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: