Как развести розмарин лечебные

Розмарин. Rosmarinus officinalis L., травянистый полукустарничек семейства губоцветных / Lamiaceae. Наиболее интенсивно возделывается в Испании

Масло розмарина для лица еще с древних времен почиталось нашими предками как исключительное, обладающее уникальными свойствами, позволяющими бороться с несовершенствами и недугами кожи. Было принято на свадьбу, в букет невесты обязательно вкладывать веточку розмарина – как символ здоровья, красоты и долголетия молодой.
Масло розмарина для кожи является неиссякаемым источником полезных элементов. Оно оказывает тонизирующее действие на ткани, стимулирует кровообращение, обновление и регенерацию клеток. Именно поэтому широко применяется масло розмарина от растяжек, шрамов и рубцов на коже. Благодаря своим особым качествам, розмарин устраняет ороговевшие клетки кожи, восстанавливает эпидермис, выравнивает рельеф и способствует восстановлению ее эластичности, помогая избавиться от шрамов. Масло розмарина для разных типов кожи
Проблемная и жирная кожа. Уход за такой кожей доставляет немало хлопот милым женщинам. Отличным подспорьем в этом для вас станет эфирное розмариновое масло для кожи, которая склонна к периодическим воспалениям, появлению прыщей, угрей, камедонов и других несовершенств кожного покрова. Благодаря своим лечебным свойствам, масло розмарина оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, антисептическое, восстанавливающее и регенерирующее действия, помогая локализовать и устранить дефекты, возникающие на коже. Регулярное применение маски, содержащей масло розмарина и чайного дерева, позволит навсегда избавиться от несовершенств проблемной кожи.



Чтобы приготовить лечебную смесь вам понадобится: зеленая глина и масло розмарина развести небольшим количеством дистиллированной воды, при этом на 20 мл основы необходимо взять 4 капли розмаринового масла. В получившуюся смесь добавить пару капель эфирного масла чайного дерева. Наносить маску необходимо на предварительно очищенное лицо и подержать до полного высыхания на коже, но не более 15 минут. Аккуратно смыть маску с поверхности теплой водой.

Регулярное проведение данной процедуры позволит не только значительно улучшить состояние и качество вашей кожи, но и мало кто знает, что эффективное средство – масло розмарина от рубцов, которые зачастую остаются на коже после прыщей.
Нормальная и комбинированная кожа. Розмариновое масло нормализует кровообращение, насыщает ткани организма кислородом, активизирует обменные процессы и восстанавливает баланс кожи, увлажняет и тонизирует ее. Для данного типа лиц рекомендуют обогащать повседневные крема, тоники и маски маслом розмарина. При этом соблюдайте пропорцию: 8 капель эфира на 100 мл основы. Не забывайте, что розмарин – мощный природный афродизиак, оказывающий бодрящее действие на организм, поэтому избегайте использовать его перед сном.
Сухая и чувствительная кожа. При недостатках кожи, связанных с излишним шелушением, сухостью или куперозом, рекомендуют применять насыщенные масляные смеси на основе оливкового, льняного масла, масла виноградных или персиковых косточек. Такие целебные бальзамы также отлично справляются с проблемами увядающей, морщинистой кожи, питая и насыщая ее необходимыми элементами.
Чтобы приготовить такой бальзам, необходимо 20 мл масла, составляющего основу косметического средства, обогатить тремя каплями розмарина. Получившуюся смесь нанести на кожу, избегая чувствительных участков вокруг глаз. Через час убрать остатки смеси бумажной салфеткой. Регулярно применяя розмариновое масло для лица, каждая женщина, которая заботится о своей привлекательности, может не только поддерживать, но и продлить свою молодость.
Главное, что должна усвоить каждая прекрасная особа, которая стремится получить видимый результат: применять масло розмарина в косметологии необходимо систематически. Натуральные компоненты приносят истинное благо нашему организму, но для этого нужно регулярно использовать чудодейственные масла в ежедневном уходе за нашей кожей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: