Крестовник широколистный применение

Видео: Крестовник широколистный — Senecio platyphyllus

Главная страница > КРЕСТОВНИК ШИРОКОЛИСТНЫЙ. КРЕСТОВНИК ШИРОКОЛИСТНЫЙ. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Видео: Лесной крестовник

В народной медицине используют два вида крестовника: обыкновенный и широколистный. Второй применяется более обширно, нежели первый.
Начнем с крестовника широколистного, в народе его используют при параличах, бронхиальной астме, судорожных состояниях и стенокардии. Настойка растения успокаивает боли при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалении толстой кишки и желчного пузыря, а также при почечных и печёночных коликах. Из крестовника широколистного получают препарат под названием платифилин, который обладает успокаивающим и болеутоляющим действием при спазмах.

Видео: Крестовник крупноязычковый. Мой первый опыт



Крестовник обыкновенный применяется не так широко, так как стоит заметить, что это растение является ядовитым. Сок крестовника обыкновенного помогает вывести глисты и лечит при судорогах. Настой растения применяют при желудочно-кишечных коликах, аменорее и дисменорее. Корень крестовника обладает кровоостанавливающим действием.
Крестовник широколистный не советуют использовать при заболеваниях желудка с низкой кислотностью, заболеваниях почек и печени, а также низком артериальном давлении. Противопоказан при глаукоме и заболеваниях надпочечников. С большой осторожностью следует применять внутрь крестовник обыкновенный. При передозировке вызывает болезненные ощущения в печени. Любой крестовник противопоказан беременным.

При лечении климакса, необходимо чайную ложку сухой травы крестовника обыкновенного залить двумя стаканами кипятка, затем настаивать в течение часа и процедить. Употреблять по столовой ложке три раза в день до еды.
Чтобы вылечить стенокардию или невроз сердца, нужно залить полулитром водки пять столовых ложек крестовника обыкновенного. Настаивать месяц, часто встряхивая. После чего процедить и принимать по 30 капель три раза в день на ложке воды.
Также есть другой рецепт при стенокардии: на 100 миллилитров 70 градусного спирта залить 25 грамм крестовника широколистного. Пить по 30-40 капель раз в день. Отхаркивающие и мягчительные 2 января, 2015

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: