Значение индийских благовоний

Значение индийских благовоний

индийское благовониеАроматов индийских палочек существует великое множество. Рассказывать о воздействии на человека каждого из них можно долго. Остановимся на самых распространенных ароматах.

Видео: Индийские благовония

Роза

Аромат розы своим прекрасным запахом известен всем. Его применяют для создания романтической обстановки. Этот аромат прекрасно снимает стресс, печаль, тревогу, способствует улучшению эмоционального состояния. В Индии палочки с ароматом розы зажигают для новобрачных, считается, что они приносят удачу.

Видео: Индийские благовония. Священник Максим Каскун

Шафран

Эта специя уникальна по своему составу, она имеет большое количество лекарственных свойств. Шафран имеет мягкий аромат, который помогает успокоить ум и привести в порядок нервную систему. Его используют для дополнительной энергии, спокойствия и для обретения осознания. Натуральный аромат этой пряности оказывает на человека воздействие такое же, как и морской воздух – открывает сердце, разум и дух.

Сандал



Самым старейшим и известным благовонием является запах сандалового дерева. Он используется людьми уже более 4000 лет. Его чувственный расслабляющий аромат пробуждает интеллект и устанавливает спокойствие ума. Аромат сандала используют при медитациях, потому что он помогает при релаксации, он повышает ясность сознания и ума. Сандал оказывает очень положительное действие на тело и ум.

Видео: Ароматические палочки. Купить индийские благовония и аромапалочки в Украине

Лаванда

Аромат лаванды нежный и приятный, он обладает омолаживающим эффектом, устраняет боль в мышцах, придает легкость, избавляет от стресса, к тому же он обладает антисептическими свойствами. Аромат лаванды – это символ счастья, любви и мира. Он способен смягчить гнев и улучшить сон. Эти палочки рекомендуется зажигать на рабочем месте для снятия головной боли и напряжения.

Видео: Обзор товаров из Индии Покупки из ТЦ Севастопольский

индийское благовоние

Жасмин

“Королева ночи” – так в Индии называют жасмин, потому что свой неповторимый аромат эти цветы дарят именно ночью. Аромат жасмина – мощный антидепрессант и стимулятор, он придает уверенность, оптимизм, к тому же восхитительный жасминовый аромат восстанавливает энергетический баланс и обладает омолаживающим эффектом.

Лотос

Во многих культурах лотос является священным цветком, он имеет много лекарственных свойств и считается символом любви, приносит удачу и благословение богов.

Базилик

Самое священное растение в Индии – базилик. Его аромат дает защиту богов, очищает ауру, открывает ум и сердце, а также укрепляет иммунную систему. Базилик усиливает симпатию, устраняет негатив, мирит поссорившихся, помогает избегать конфликтных ситуаций.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: