Ароматы для снижения аппетита

Ароматы для снижения аппетита

Бытует мнение, что если перед приемом пищи вдыхать некоторые ароматы, то можно за полгода сбросить до 15 килограмм.

Видео: Точки для снижения аппетита

Правда ли это?

Всем известно, что запахи действуют на эмоциональные отделы мозга, а значит могут и подавлять аппетит. Но для того, чтобы результат был действенным, необходимо вдыхать некоторые ароматы систематически и при этом не менять образ жизни и предпочтения в пище. Ароматы очень индивидуальны, поэтому в этой статье мы дадим лишь общие рекомендации, и вам стоит попробовать все варианты, чтобы выбрать аромат, который будет на вас воздействовать.

Какие же ароматы помогут сбросить лишние килограммы?



ЦитрусовыеЦитрусовые. Бергамот, лимон и грейпфрут прекрасно подходят для этой цели. Эти ароматы бодрят, повышают настроение и избавляют вас от тяги к тяжелой и высококалорийной пище. Можно просто капнуть несколько капель ароматического масла в аромалампу, а можно положить на блюдо свежие плоды и проткнуть их зубочисткой. Если вы выберете апельсины, то их можно по всей поверхности кожуры проткнуть сухой гвоздикой, тогда аромат будет более насыщенным, а плод будет храниться долго, постепенно мумифицируясь, но все равно источая приятный аромат.

Видео: Худеем к Новому году. 3 способа снизить аппетит

Яблоко. Аромат яблока, можно назвать самым доступным ароматом для снижения аппетита. Если у вас нет яблочного эфирного масла, то его прекрасно заменят свежие яблоки. Выложите их в красивую вазу, а для того, чтобы аромат был сильнее, потрите плод ладонями.

Ваниль. Запах ванили очень хорошо снижает аппетит. Можно зажигать благовония с ванилью, использовать ванильное эфирное масло, а можно использовать ее в натуральном виде или в порошке. Положите ванильную палочку или порошок в тканевой мешочек и повесьте на кухне. Вы можете положить такой мешочек и в сумку и всегда носить с собой.

корицаКорица. Этот экзотический аромат отбивает аппетит не у всех, это очень индивидуальный аромат. По своей сути он, безусловно, аппетит притупляет, но если ваша бабушка в вашем детстве пекла вам вкусные пироги и щедро посыпала их корицей, то эффект будет противоположный, вы, скорее всего, будете ощущать повышение аппетита.

Полынь. Несмотря, что полынь горькая на вкус на Руси ее жевали именно с целью понизить аппетит. Но сейчас жевать полынь вовсе необязательно, вместо этого можно вполне эффективно использовать эфирное масло полыни, его запах прекрасно перебивает аппетит.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: