Парфюмерия цитрусовые ароматы коко

Видео: Chanel «Coco Noir» (Шанель Коко Ноир), обзор духов

Парфюмерия   18. Получили по носу: обзор парфюмерной выставки Pitti Fragranze. Мои цитрусовые ароматы. из раздела Отзывы о косметике.

Видео: ТОР 5 ЛЕТНИХ АРОМАТОВ Dior Burberry Moschino Мои парфюмы Фавориты

Следующая статья
Семейства ароматов парфюмерии
Известно, что духи существуют уже не первое столетие. Разнообразие ароматов огромно и каждый запах имеет как свои уникальные черты, так и общие оттенки с некоторыми другими духами. В прошлом описание аромата было достаточно сложной задачей, так как если человек не разбирался хоть немного в парфюмерии и не был знаком с множеством различных запахов или других духов – он не мог понять, о чем ему рассказывают, и такие случаи были не редкостью.
Поэтому в конце 20-го века в 90-х годах была разработана французскими парфюмерами первая классификация семейств духов, которая насчитывала 7 общих типов ароматов. В наше время, с развитием современных технологий, начали появляться дополнительные группы парфюмов, которые строятся как на изначальных 7 видах, так и могут выделяться в отдельные новые семейства. Рассмотрим сейчас все виды ароматных семейств, которые сформировались к настоящему времени.
Восточные, Ориентальные или Амбровые
Это переплетение ароматов различных пряностей и смол, в основном восточного происхождения: шафрана, корицы, гвоздики, ванили, ладана, животных нот, амбры, пудровых аккордов, а также некоторых цветов, имеющих насыщенный, приторный аромат, таких как тубероза и жасмин. Данный вид ароматов, чаще всего, имеет сложную структуру из множества нот, отличается густым, насыщенным, приторным и вкрадчивым запахом. Примером таких духов может служить парфюм Joyousбританского бренда парфюмерии Boadicea The Victorious.
Духи этого типа, в основном, являются вечерними, так как отражают чувственный, страстный, роскошный аромат. Также такой парфюм не подойдет юным девушкам – он рассчитан на взрослых, зрелых женщин. В большинстве это семейство содержит в себе ароматы для женщин – мужского парфюма этой категории выпускают в меньшем объеме.
Водные, Морские или Океанические
Такие ароматы отличаются очень бодрящим, влажным звучанием свежей воды, ароматов моря или океана. Изначально, когда их только создавали в 90-х годах 20-го столетия, в парфюмерные композиции входили такие ноты, как зеленые яблоки, ароматы цитрусовых и фрезия, но постепенно к натуральным компонентам стали добавлять и синтетические молекулы: запахи воды, моря, морскую соль, влажный воздух. Также в наши дни для имитации водного или морского запахов используют ноты огурцов, арбуза, жимолости, винограда и водных лилий. Водные парфюмы в чистом виде практически не выпускаются, однако они используются чаще всего для того, чтобы оживить и освежить другие семейства ароматов, такие как цветочные, фруктовые и древесные, которые могут с ними сочетаться. Примером морского аромата можно назвать духи Cool Water Pure Pacific for Himшвейцарского бренда аксессуаров Davidoff.

Видео: Мои ароматы (по запросу) Без описаний



Водные ароматы пользуются большой популярностью как у мужчин, так и у женщин, однако мужской парфюм в этой группе преобладает. Не смотря на то, что водные ароматы подходят многим, пользуется ими в основном молодежь.
Древесные
Большинство ароматов для мужчин относится именно к этой группе. Древесные духи отличаются насыщенными нотами различных деревьев, которые слегка дополняются другими оттенками ароматов. Как правило, в такие ароматы включаются аккорды сандалового дерева, кедра, пачули, мирро, ириса, можжевельника, сосны, лаванды и что-то из цитрусовых нот для оживления спокойной, теплой древесной композиции. Примером древесного парфюма можно назвать аромат Arrogant британского модного дома English Laundry.
Данный вид парфюма встречается и в женских духах, но гораздо в меньшем объеме, чем мужской серии. Такие ароматы подойдут уверенным, спокойным, уравновешенным людям, чаще всего среднего возраста. Древесные духи могут быть уместны на работе в офисе, так как создают вокруг себя более спокойную атмосферу.
Озоновые
Эта группа ароматов начала выделяться в отдельную, только с развитием синтетических запахов, которые сейчас научились создавать в лабораторных условиях. Данные ароматы отличаются необычайной свежестью, зачастую, в них присутствуют озоновые ноты, создающие эффект бодрящего воздуха после грозы, или прохладного утреннего, чистого горного воздуха. В такой парфюм часто включаются аккорды цитрусов, розы, мяты, зеленого чая и других компонентов, создающих искрящийся, энергичный и романтичный аромат. Примером озонового аромата может быть парфюм Essence Pure Homme французского дома аксессуаров S.T. Dupont.
Такие духи также редко встречаются в самостоятельном виде, но часто смешиваются с другими семействами парфюмерии, например древесными, цветочными и зелеными. Они подходят и мужчинам, и женщинам, но на сегодняшний день немного больше их выпускается для представителей сильного пола. Как и водный парфюм, озоновый вид ароматов предпочитают, в основном, молодые люди.
Фужерные или Папоротниковые
Фужерный аромат не должен обязательно иметь запах папоротника – это скорее метафора для комбинированного терпковатого, освежающего, растительного аромата с тонкими нотами цветов, мха или древесных аккордов, которые в большинстве и составляют композицию данного вида парфюма. В фужерные духи чаще всего входит свежий бергамот, цветы лаванды, кумарин, древесные ноты и дубовый мох. В качестве примера фужерных духов можно привести аромат UOMO - Madera Marina от итальянского косметического дома Bottega Verde.

Фужерный аромат выпускают в основном для мужчин, но в последнее время он начал чаще встречаться и в женской парфюмерии. Как правило, чистые фужерные духи встречают нечасто, особенно среди женских ароматов, но хорошо сочетаются с другими некоторыми семействами, такими как пряные, древесные и цитрусовые. Фужерный запах способствует состоянию бодрости, может хорошо подойти для занятий спортом или активного вида отдыха.
Зеленые или Травяные
Ароматы свежей зелени – это свежие, сочные, горьковатые запахи молодой зеленой травы, иногда скошенной осенней, зеленых стеблей или листьев, которые приправлены тонкими акцентами цветов, цитрусов, мха и ароматов древесины. В состав этого семейства парфюма часто добавляют к основным зеленым нотам ароматы герани, бергамота, жимолости, гиацинта, лаванды, розмарина, зеленого чая, гальбанума, сена, чайной розы, сосны и можжевельника. Зеленая группа парфюмов также редко встречается как самостоятельный отдельный аромат, но часто используется в сочетании с другими семействами, чтобы их освежить, например цветочными и цитрусовыми. Ярким примером зеленого аромата может служить Green Tea Intense американского дома парфюмерии Elizabeth Arden.
Зеленые ароматы очень хорошо подходят молодым мужчинам и женщинам, которые ведут активный образ жизни, они будут уместны и в качестве парфюма для офиса, так как обладают легким и ненавязчивым запахом. Можно посоветовать зеленый парфюм и юным девушкам – он подчеркнет их молодость и утонченность.
Кожаные
Ароматы кожи до сих пор считаются редким видом парфюма, так как включают в себя уникальные, часто нестандартные ингредиенты и акценты запахов. Среди женской парфюмерии данный вид аромата большая редкость, чаще его выпускают для мужчин, хотя в последнее время немного увеличилось производство подобного парфюма, в том числе, и в популярных в наше время унисекс ароматах, которые подходят и мужчинам и женщинам одновременно. Помимо ароматов самой кожи, которые не всегда могут присутствовать в подобном парфюме, кожаные духи составляю ноты сухого табака, нежные цветочные аккорды, различные виды мха, березовый деготь, можжевельник, ароматы дыма костра и немного ароматов древесины. Пример кожаного аромата представляет собой парфюм Bayres Hombre аргентинского дома аксессуаров La Martina.
Кожаный парфюм подойдет взрослым женщинам с мужским характером, которые любят сложные парфюмерные композиции, а также прекрасно будет смотреться на сильных, уверенных мужчинах среднего возраста. Чаще всего эти ароматы выпускаются именно как отдельный вид духов, не сочетающийся с другими семействами, и часто такой парфюм будет уместен для вечера.
Мускусные
Этот вид ароматов также нечасто встречается как отдельно представленный парфюм, а в основном сочетается с цветочными и древесными семействами, в которых он выгодно подчеркивает мягкость и чувственность композиции. В оригинале мускусный парфюм является воплощением притягательности и чувственности, так как именно этот запах используется животными для привлечения противоположного пола. Изначально мускус добывали из желез различных животных, таких как выхухоль, бобер, косуля, олень и другие, но в настоящее время уже разработали ещё 2 вида мускуса – растительный и синтетический, которые сейчас и используются вместо животного, так как являются наименее дорогими в добыче и производстве. Растительный мускус получают сегодня из амбретты, гальбанума и семян гибискуса. Синтетический мускус производят в химических лабораториях. В качестве примера такого аромата можно привести духи Musk to Musk французского парфюмерного дома Montale.
Мускусные духи в большинстве выпускаются для женщин, намного реже для мужчин и в основном в сочетании с древесными композициями. Они рассчитаны на вечернее применение и подойдут взрослым молодым женщинам и мужчинам, а также людям среднего возраста.
Пряные
Семейство пряных ароматов также почти не выпускается, как отдельный пряный парфюм, но входит в сочетание с другими группами при создании букета композиции для определенного аромата. К пряным ароматам относятся все цветы и специи, которые имеют ярко выраженный пряный характер, это такие цветы как гвоздика и её вариант в виде пряности, лаванда, кардамон, имбирь, корица и другие. Пряные ароматы очень часто сочетают с древесными, восточными и цветочными семействами. Для примера можно привести аромат Life Threads Gold от известного швейцарского дома косметики La Prairie.
Этот вид духов подходит и для мужчин, и для женской парфюмерии, чаще предназначен для средней возрастной категории людей. В сочетании с женскими ароматами чаще используется с цветочными и восточными группами, в мужском аромате - больше употребляется с древесной группой парфюмов.
Цитрусовые
Цитрусовое семейство отличается бодрящими, горьковатыми ароматами

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: