Кокос смела тв

Ресторан Кокос г.Смела. Умеренная цена. Качественно, а главное - место! smela-videostudio 10 мар 2013.

Видео: podvoh.net на Смела ТВ

Кокос - давно известный и многими любимый тропический плод. Его любят за сладкий тропический вкус, характерный аромат и удивительный сок, который называют кокосовым молоком. Но мало кто знает, что словосочетание кокосовый орех – ошибочно. Кокос – это вовсе не орех, а костянка – такой косточковый плод, который является скорее родственником вишни, чем ореха. Растет этот плод на вершине кокосовой пальмы, которая достигает порой 20 метров в высоту, поэтому, чтобы снять кокос, необходимо проявить настоящую альпинистскую сноровку. Но полученный результат того стоит.
Аромат этого плода обладает экзотическим и сладким оттенком, вызывает устойчивые ассоциации с райским наслаждением от отдыха на далеких теплых и экзотических островах, где никто не нарушает покой и идиллию.
Кокосовый аромат – это аромат томной праздности и абсолютной расслабленности, безмятежности. Он оказывает позитивное воздействие на эмоциональное состояние и улучшает настроение. Кокосу приписывают просто чудодейственные, возбуждающие чувственность качества, он давно заслужил репутацию сильнейшего афродизиака. Давно оценили свойства кокоса и косметологи: масло кокоса питает и укрепляет волосы, улучшает их состояние и внешний вид, кокосовое молочко, кроме того, что прекрасно утоляет жажду, еще и благотворно сказывается на состоянии кожи, увлажняет и смягчает ее, разглаживает морщины.
Насыщенный, сливочно - сладкий запах кокоса - не совсем традиционный компонент для парфюмерии, только в последнее время он получил популярность в связи с появлением гурманных или «вкусных» духов, которые подходят для юных и жизнерадостных прелестниц, однако при умелом сочетании с другими компонентами, он способен придать неожиданные оттенки совершенно не сладким, а напротив - вечерним или строгим ароматам, добавляя им очень теплый и чувственный нюанс.

Видео: День технолога 2016, ТРК «Сміла-ТВ»



Мастера, создающие свои ароматы в области селективной парфюмерии, также не отказываются от характерных для этого плода сладких и теплых, чувственных нот.
Гениальный парфюмер Серж Лютенс включил ноту кокоса в свой эклектичный и хаотичный, но вместе с тем страстный и пленительный, незабываемый аромат Datura Noir, название которого можно перевести как «Ночной дурман». Этот роскошный восточный аромат открывается чувственно - сладкой композицией из кокоса, мандарина и нероли, в сердце содержит цветочный букет из гелиотропа, жасмина, туберозы и османтуса, а завершается шлейфом из бобов тонка, миндаля и мускуса. Каждая нота этого аромата вспыхивает, словно разноцветные стекла в калейдоскопе, быстро сменяющие друг друга. В этом аромате невозможно успеть за сменяющими друг друга ощущениями и впечатлениями, нужно только поддаться им и полностью раствориться в них.
Щедрый и роскошный подарок с райского полинезийского побережья – нежный аромат чистого белоснежного цветка Тиаре воплотился в произведении L’Atelier Boheme, названном Tiare Moana. Яркая тропическая экзотика, долгожданное ощущение отдыха и праздности, гармонии и спокойствия – это цветочно – фруктовые духи Tiare Moana. Прекрасный чисто – белый цветок Тиаре, воспетый Гогеном на его выдающихся полотнах таитянского цикла, - символ Полинезии, олицетворение прекрасной природы тихоокеанских островов. Он обладает дурманяще - пряным, обволакивающим и чуть сладковатым ароматом, славится в качестве афродизиака. Композиция парфюма Tiare Moana строится вокруг тонкого запаха цветка Тиаре в окружении тропических нот кокоса, мандарина, зеленого банана, гибискуса и пачули.

Видео: Тиждень англійської мови в ЗОШ №3 колегіумі

Ароматом мечты станет для вас Juste un reve от Parfums de Nicolai . Закройте глаза, вдохните этот запах, который сочетает абрикосово - кокосовый коктейль- букет из жасмина, туберозы, ириса и гиацинта- шлейф из сандала и ванили, и в вашем воображении возникнет голубая тихоокеанская лагуна, песчаный пляж тропического острова, пальмы на фоне бесконечно глубокого голубого неба, сливающегося на горизонте с гладью океана… Не случайно название этого аромата переводится – «Это просто сон…» Еще один сочный, бесконечно радостный и веселый аромат с нотами кокоса от Patricia de Nicola - Cococabana, невероятно женственный, легкомысленный и очаровательный в своей непосредственности, заключающейся в легком и игривом аромате из апельсина, кокоса, иланг - иланга и индийской туберозы.
Совершенно неожиданно встретить ноты кокоса в фужерном аромате. Удивительный аромат Aod от Lostmarch обладает освежающим, прохладным оттенком, кокосовые ноты в нем гармонично сливаются с нотами грейпфрута и гардении, жасмина и морского бриза.
Еще один фужерный аромат – с провокационным и вызывающим названием, не нуждающемся в переводе, - Bandit от парфюмера швейцарского происхождения Robert Piguet. Несмотря на такое название, этот аромат женский. Он предназначен для смелых и не боящихся вызовов женщин, умеющих провоцировать и привлекать внимание. Начальные ноты представлены насыщенным букетом из апельсина и артемизии, гардении и гальбанума, нероли, иланг – иланга и бергамота. Сердце композиции построено вокруг ароматов корня фиалки, жасмина, розы и гвоздики. А кокос расположен в шлейфе в окружении чувственных и древесных нот амбры, мускуса, кожи, пачули, дубового мха, ветивера, мирры.
Нотами кокоса, сочетающимися с бергамотом, открывается цветочно – восточный женский парфюм Miranda от мастеров прославленной французской парфюмерной компании Fragonard. Этот романтичный и нежный аромат, немного робкий вначале, затем открывает всю свою прелесть, сосредоточенную в центральных нотах жасмина, опопанакса, розы и иланг – иланга. Сочетание ванили, сандалового дерева и амбры оставляет женственное и неуловимое «послевкусие», томный и прекрасный шлейф.
Неординарный и креативный бренд Hubert Maes Creation создал два аромата, рассказывающих «Историю одного чуда» и «Историю одного чувства» - соответсвенно - Delicieuse Histoire и Histoire Charnelle, в композиции которых чудесным и неповторимым образом играет своими яркими нотами аромат кокоса.
error
Список комментариев
Добавить комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: