Трава осока декоративная

Видео: Как выглядит трава Осока

Осо ка (лат. C rex) — род многолетних трав семейства Осоковые (Cyperaceae), включающий, по разным классификациям, от 1500:135 до 2000:112:263 видов, растущих во всех климатических зонах всего земного шара

Видео: Как изготовить подушку из осоки и ароматических трав

На фото в журналах по ландшафтному дизайну встречаются газоны с рисунком и декоративные травы, высаженные островками или в обрамлении его. Как создать узор на газоне? Какие именно растения следует посадить, чтобы их можно было скашивать одновременно с газоном, но так, чтобы рисунок сохранялся? А какие травы лучше высадить по краям газона или островками для создания пушистых композиций и не скашивать?

Видео: Декоративная штукатурка (Эффект «Трава») - Технология нанесения



Приукрасить газон можно вкраплением декоративных многолетних трав с необычной окраской листьев (серебристой, пестрой, желтоватой, сизой, светло-зеленой или темно-зеленой, розоватой или красноватой). Они придадут красок и оживят зеленый ковер летом и осенью, а пушистые островки зимой, припорошенные снегом, не позволят газону стать снежной пустыней.

Видео: Подготовка декоративных трав к зиме

Контрастная окраска листьев императы цилиндрической сохранится и при скашивании газона
Декоративные травы, являясь выходцами из природы, достаточно живучи. Теоретически это обитатели лесов, степей, болот, не требующие особого ухода и пристального внимания. Семена некоторых можно собрать за забором и засеять ими по определенному плану газон. Однако большая часть декоративных трав ввозится из-за рубежа и, к сожалению, не все хорошо переносят российские зимы. Поэтому ниже речь пойдет только о морозостойких сортах и видах. Декоративные травы для расцветки газона
Высаженные по продуманному плану травы, отличающиеся от основного газона окраской листьев, скашиваются вместе с газоном, рисунок при этом сохраняется.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: