Мастит — народные средства от мастита

Видео: Как лечить мастопатию. Как лечить мастопатию народными средствами

Мастит — народные средства от Мастита

Для лечения мастита попробуйте воспользоваться следующими советами народной медицины.

Видео: Мастопатия. Лечение мастопатии народными способами

Возьмите столовую ложку шалфея, две столовые ложки листьев черной смородины, столько же травы зверобоя и цветков календулы, залейте весь сбор полутора литрами кипятка. Затем поставьте сбор на медленный огонь, доведите до кипения, оставьте кипеть на 10-20 минут, после чего отвар должен настояться. Процедите, по желанию можно добавить сахар. Этот отвар нужно пить по стакану три раза в день до еды.

Как лечить мастит народными способами



Измельчите траву спорыша, череды, душицы, плоды рябины, липовый цвет, календулу, все ингредиенты взять по столовой ложке. Возьмите две столовые ложки смеси и залейте полутора литрами воды. Прокипятите в течение 10 минут, настаивать три часа, процедить, добавить сахар или мед. Принимать по пол стакана несколько раз в день после еды. Курс лечения две-три недели.
Бороться с маститом можно, применяя рецепты на основе:

Видео: Рецепты лечения мастопатии

  • Шиповника-
  • Брусники-
  • Клюквы-
  • Календулы.

Столовую ложку календулы лекарственной, столько же корня аралии маньчжурской, льняного семени, цветков липы, ромашки, вероники и мелиссы перемешать, взять две столовые ложки сбора и залить водой в объеме чуть меньше литра. Плотно закрыть крышкой, довести до кипения и оставить на очень маленьком огне на 10 минут. Потом поставить настаиваться на 15 часов. После чего процедить, отжать и пить по полстакана трижды в день. Курс лечения 10 дней, при необходимости лечение можно повторить через неделю.

Возьмите плоды шиповника, облепихи, рябины по столовой ложке, добавьте траву зверобоя, цветки календулы по три столовые ложки, все измельчите, перемешайте. Две столовые ложки сбора залейте водой в объеме полтора литра, прокипятите десять минут, оставьте настаиваться на сутки, затем процедите. Пейте по стакану три раза в день за полчаса до еды. Курс – две недели, повторить курс можно через неделю.

Измельченные листья брусники, смородины и малины взять по две чайные ложки, добавьте по столовой ложке зверобоя и шалфея. Все тщательно перемешайте, возьмите две столовые ложки смеси и залейте литром кипятка. Прокипятить на медленном огне в течение 15 минут, процедить, отжать и пить по полстакана, несколько раз в день до приема пищи. Принимать в течение 10 дней. Через пару дней курс можно повторить.

Видео: Мастит симптомы, причины, лечение. Мой опыт

Возьмите плоды клюквы, шиповника, рябины и траву зверобоя, по три ложки каждого ингредиента, измельчите, перемешайте и восемь столовых ложек сбора залейте двумя литрами воды. Прокипятите 15 минут и настаивайте сутки, процедите, добавьте при желании сахар и пейте по полстакана пять раз в день в течение двух недель. Курс при необходимости через неделю повторить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: