Аритмия лечение народными средствами

Видео: Как лечить аритмию # Народное лечение аритмии

aretmija lechenie 300x190 Аритмия лечение народными средствами

Видео: аритмия сердца причины лечение народными средствами

Аритмия лечение народными средствами. Что такое аритмия? Это отклонение в ритме сокраще­ний сердца. Человек обычно не ощущает биения своего сердца и поэтому не воспринимает его ритма. Появле­ние аритмии воспринимает как перебои, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение. Видов арит­мии много. Некоторые из них не представляют серьез­ной угрозы для жизни человека, однако при первых признаках этих отклонений необходимо обратиться к врачу.

Большую роль в возникновении аритмии играет со­стояние нервной системы. Психическое напряжение вызывает изменения в темпе и зачастую в ритме сердеч­ных сокращений, в том числе и у здоровых людей. Как лечить аритмию сердца?

Видео: Лечение мерцательной аритмии

Лечение аритмии народными средствами



Рецепт № 1

Пейте спиртовую настойку золотого уса, разбавляя кипяче­ной водой: 15 капель настойки на 1/2 стакана воды 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней. Курс можно повторить не ранее чем через 2 недели перерыва.

Рецепт №2

‘ Возьмите 1/2 кг зрелых плодов боярышника, растолките деревянным пестиком, добавьте 1/2 стакана-кипяченой воды, слегка нагрейте на слабом огне, затем отожмите сок. Пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой.

Сбор № 1

Возьмите 2 части травы тысячелистника, 2 части шишек хмеля, 3 части корней валерианы, 4 части листьев мелис­сы, тщательно измельчите и перемешайте 1 ст. ложку сбо­ра залейте 300 мл крутого кипятка, настаивайте на водя­ной бане 15 минут. Процедите, тщательно отжав сырье. Пейте по 1/4 стакана 4-5 раз в день.

Сбор №2

Возьмите 4 части цветков боярышника, 3 части травы птичьего горца, 2 части хвоща полевого, тщательно из­мельчите и перемешайте 1 ст. ложку сбора залейте 1 ста­каном крутого кипятка, настаивайте в тепле 1 час, процеди­те. Выпейте отвар в течение дня маленькими глотками.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: