Народные средства при гипотонии

Видео: Смотреть Как Лечить Низкое Давление | Гипотония| #Edblack - Артериальное Давление Лечение

Народные средства при гипотонии

> (10 грамм) залить стаканом крутого кипятка, оставить настояться, и пить по 30 капель за полчаса до еды два раза в день.

Цветки бессмертникаВозьмите корзинки и листья татарника колючего в количестве 20 грамм, залейте стаканом воды, прокипятите на слабом огне минут десять, на полчаса укутайте емкость с отваром, и дайте настояться, затем процедите. Принимайте по столовой ложке несколько раз в день. Давление будет подниматься.

Чайную ложку мелко порубленных корней родиолы розовой залейте литром воды, десять минут прокипятите, затем оставьте на 15 минут настояться. Принимать этот отвар надо большими дозами, по 2 стакана в день. Это хорошее средство для снятия симптомов гипотонии, которые появились на почве переутомления. Если вы собираетесь использовать экстракт родиолы розовой, то его надо принимать по 5 капель за полчаса до еды, три раза в день.



Можно залить столовую ложку листьев заячьей капусты стаканом кипятка, оставить настаиваться на четыре часа, процедить и принимать три раза в день по две столовые ложки за полчаса до еды.

Листья чертополоха, в количестве одной столовой ложки, залить стаканом кипятка, дождаться пока настой остынет, процедить. Пить по трети стакана несколько раз в день. Если листья свежие, можно пить свежий сок по чайной ложке в день.

Видео: У ВАС НИЗКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ? Народные методы лечения

Можете приготовить настойку на спирту плодов лимонника китайского. Она делается из расчета 1:10, ее надо будет пить по 40 капель, разведя их в столовой ложке воды. Принимать до еды два раза в день. Из свежих плодов лимонника можно выжимать сок и пить его, добавляя в стакан чая одну чайную ложку, по вкусу можно добавить мед. Принимать три раза в день.

При упадке сил рекомендуется есть салат, приготовленный из капусты и репчатого лука, залитый квасом. Давление нормализует и салат латук. В бутылку кагора, добавить сок алоэ, которому не меньше трех лет, а также полкило свиного внутреннего топленого сала. Все перемешать и настаивать десять дней. Перед употреблением подогревать настой до температуры 30 градусов. Пить по столовой ложке до еды три раза в день. Также это хорошее средство при склерозе.

В стакане кипяченой воды растворить чайную ложку яблочного уксуса. Пить эту смесь желательно натощак по утрам. Если у вас хроническая усталость, то добавьте в смесь пару чайных ложек меда. Также помогает при склерозе. Силы гипотоникам также придаст съеденный натощак ржаной кисель.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: