У котенка калл с кровью

Название: Re: У котенка жидкий стул с кровью. Помогите советом. Отправлено: Pandora от 31 Января 2014, 23:59:16. ест влажный вискас, фрискес и гурмет, меняйте корм!

Видео: В халате врача. Кровь в кале

Что касается подкормки, то криптантус в принципе в ней не нуждается, однако иногда летом бывает полезно раз в месяц при поливе добавить в воду немного жидкого минерального удобрения для комнатных цветов. В жаркие дни нужно опрыскивать растение, при слишком низкой влажности воздуха концы листьев могут засохнуть. Криптантус хорошо себя чувствует в торфяной земле с небольшой примесью мха сфагнума. Вследствие слаборазвитой корневой системы его обычно культивируют в небольших горшочках и редко пересаживают.



Можно также выращивать криптантус на корягах. Для этого нужно подготовить кусок коры, корня или толстый сук. Если на дереве нет естественного углубления, то нужно проделать его долотом. После нужно аккуратно достать растение из горшка и обработать его корни мхом сфагнумом, крепко примотать растение вместе со мхом к коряге, применяя для этого проволоку в полимерной изоляции. Впоследствии следует укрепить корягу на стене или на иной опоре, следя за тем, чтобы криптантус располагался вертикально. Он будет прекрасно расти, если его регулярно опрыскивать.

Видео: Если у кошки понос, запор, лезет шерсть. Узнавайка

Не стоит забывать также периодически увлажнять корневую часть растения. Помимо опрыскивания, никакая иная чистка криптантусу не требуется, специальная обрезка также не практикуется. Но в случае, если в помещении слишком жарко и сухо, то концы листьев криптантуса могут высохнуть. Их необходимо осторожно обрезать ножницами, стараясь не повредить здоровую часть листа. Не стоит использовать никаких химических препаратов для придания листьям глянца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: