Бромелия уход

Bromelia 300x223 Бромелия уход

Бромелия уход в домашних условиях

Бромелия уход. Бромелия – экзотическая и яркое растение с красивым светло-зелеными листьями, из сердцевины которого выходит оранжево-красный цветок. Создать благоприятную жизнь бромелиевыми не слишком сложно, как это может показаться на первый взгляд.На помощь вам придут маленькие хитрости.

Цветок бромелия уход



Бромелиевые любят очень хорошее освещение, но притененное от прямых солнечных лучей летом, хотя некоторые, например, ананас или криптантус, предпочитают прямом солнечным лучам.

Растения с плотной розеткой листьев подливать нужно непосредственно в розетку. Однако зимой, если растения находятся в прохладном помещении, лучше подливать почву, чтобы не загнивали листьев.
Все бромелии любят свежий воздух, поэтому регулярно проветривайте помещение, защищая при этом растения тяжей.

Цветы бромелия уход и пересадка

Подкармливайте комплексным минеральным удобрением (специально для бромелиевых или для обычных комнатных растений, но это удобрение нужно брать в половинной, а порой и меньшей дозе). Разведенное удобрение или наливают в розетку листьев, или опрыскивают им растение.

Корневая система большинства бромелиевых плохо развита, даже несмотря на большие размеры самого растения, поэтому горшок не должен быть большим.

Хорошо, если почва очень рыхлая, пропускает влагу и воздух с умеренной кислотностью, а дренаж – примерно от 1 / С в 1/2 высоты горшка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: