Селагинелла виды наркотиков

Виды и сорта cелагинеллы. В природе существует около 700 видов. Селагинелла Крауса (Selaginella kraussiana).

Видео: Виды и классификация наркотиков

Селагинелла, уход в домашних условиях и при проблемах роста
Маленький кусочек тропических зарослей в квартире – это миниатюрный плаун селагинелла. Уход в домашних условиях за этим экваториальным растением требует повышенной влажности и лучше выращивать его в оконных оранжереях или террариумах. Виды выращиваемой в домашних условиях селагинеллы
В комнатных условиях выращивают селагинеллу Мартенса – небольшой кустик (всего 10-15см высотой), с ветвей которого опускаются вниз воздушные корни, укореняющиеся в земле.
Затейливо рассеченные листья ещё одного популярного вида комнатной селагинеллы - селагинеллы безножковой, стелются ковром по земле. У селагинеллы крючковатой листья голубовато-зеленого цвета, а побеги селагинеллы Краусса достигают 30 сантиметров в длину.
Существует и более приспособленная к выращиванию в сухом комнатном воздухе селагинелла чешуелистная, которая прекрасно переносит временную засуху. Нередко её продают в виде сухого шарика, который, помещенный в воду, «оживает». Иногда её называют иерихонской розой. Уход в домашних условиях за селагинеллой

Видео: ТОП 5 САМЫХ ОПАСНЫХ НАРКОТИКОВ.ПОСЛЕДСТВИЯ



Селагинелла хорошо растет при умеренной, до +20 С, температуре. Более жаркие условия содержания растение угнетают. Зимой температура содержания селагинеллы не должна опускаться ниже +12 С.
Предки селагинеллы росли в самом нижнем ярусе тропического леса, поэтому и в домашних условиях оптимальное освещение для растения – полутень. От прямых солнечных лучей селагинеллу необходимо прикрывать.
Поливать растение следует обильно мягкой водой, желательно, комнатной температуры. Почва в горшке должна быть постоянно умеренно влажной в течение всего года. Лучше всего поливать селагинеллу через поддон, чтобы растение само впитывало необходимую влагу.
При уходе в домашних условиях селагинелле необходимо обеспечить высокую влажность. Для этого горшок с цветком ставят в поддон с влажным керамзитом или мхом сфагнумом, а само растение регулярно в течение всего года опрыскивают теплой водой.

Корневая система селагинелла неглубокая, поэтому выращивают растение в неглубоком горшке, наполненном равными частями торфяной и дерновой земли с добавлением мха сфагнума. Дно горшка следует оборудовать надежным дренажным слоем.
Подкармливают селагинеллу круглый год, один раз в 14 дней, минеральными удобрениями. При внесении подкормки рекомендуется рыхлить верхний слой почвы в горшке для более свободного доступа воздуха.
При правильном уходе за селагинеллой веточки растения очень скоро начинают свешиваться за край горшка и при сильном его разрастании селагинеллу необходимо пересаживать в горшок побольше или разделить растение на несколько горшочков.
При уходе в домашних условиях за селагинеллой размножать её спорами затруднительно, поэтому размножение обычно производят делением кустиков во время пересадки.
Селагинелла – споровое растение, в природе размножается спорами, и цветения его не происходит никогда. Начало новому растению дают прорастающие в земле споры. Селагинелла, уход в домашних условиях при проблемах роста
Если у селагинеллы начинают сохнуть кончики стеблей, значит, растение содержится в слишком сухом воздухе и следует увеличить интенсивность его опрыскивания.
Потемнение и отмирание листочков селагинеллы свидетельствует о том, что растению жарко и температуру его содержания надо снизить до 16-17 С.
Если растение растет слишком медленно, значит, ему не хватает питательных веществ и необходимо провести дополнительную подкормку селагинеллы.
Вытягивание стеблей селагинеллы и бледность листочков свидетельствует о недостаточном освещении растения. Интенсивность освещения необходимо увеличить.
Если листочки растения мягкие и вялые, значит, доступ воздуха к корням растения затруднителен и почву в горшке надо взрыхлить, а его полив уменьшить.
Уход в домашних условиях за селагинеллой облегчается тем, что растение практически не подвержено поражению вредителями.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: