Иерихонская роза selaginella

Видео: ИЕРИХОНСКАЯ РОЗА

Город: Москва. 265 руб. Названия: Rose of Jericho, Selaginella Lepidophylla, False Rose of Jericho, Resurrection Plant, Dinosaur Plant- Селагинелла Чешуелистная, Селагинелла Лепидофилла, Роза Иерихонская, Воскресающее растение

Видео: Иерихонская Роза, rosor.ru

4
Селагинелла, или же так называемая иерихонская роза относится к семейству плауновых. Веточки этого необычного миниатюрного растения, которое может выращиваться в домашних условиях как в обычных горшках, так и в бутылочных садиках, покрыты мелкими, похожими на плоские иголки листиками.

Видео: ИЕРИХОНСКАЯ РОЗА, ЧУДО ВОСКРЕШЕНИЯ, БЕССМЕРТНОЕ РОСТЕНИЕ



В естественных условиях данное растение обитает преимущественно в тропиках, поэтому для содержания в квартире Селагинелле необходимо создать соответствующие условия: обеспечить достаточную влажность воздуха (данный показатель должен составлять не менее 60 процентов) и подходящий температурный режим. Так, оптимальной для подавляющего большинства видов данного растения считается температура около 20 градусов, а для определенных видов она может быть снижена до 14-17 градусов. Однако столбик термометра не должен опускаться ниже отметки в 12 градусов, иначе листья растения потемнеют и со временем опадут. Еще одним чрезвычайно важным условием является отсутствие сквозняков и рассеянный, но достаточно яркий солнечный свет. При этом для Селагинеллы крайне вредны как прямые лучи, так и недостаток освещения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: