Как поливать фикус бонсай болезни

Бонсай Фикус – Вы узнаете, как ухаживать, размножать, увидите галерею фото комнатных фикусов. # Олег Uk 2011-12-04 19:10 Фикус стоит на окне,поливаю рас в неделю (по мере просыхания почвы),сквозняк ов нет,опрыскиваю каждый

Бонсай, в переводе с японского, означает выращивание миниатюрной копии настоящего дерева. Для этого используют обычные деревья, становящиеся становятся в результате постоянных подрезок и других методов.
Корневая система ограничивается объемом горшка. Разные способы полива заключаются в прямом орошении либо погружении вазона с бонсай в большую емкость, заполненную водой.



Некоторые растения стойко переносят время засухи, а другие предпочитают постоянный полив. Если оставлять землю сухой или слишком часто поливать, растение может загнить и лишиться корневой системы.

Для сохранения обязательного уровня влажности деревца его опрыскивают ежедневно по несколько раз, причем листья протираются от пыли. Поверхность почвы в горшке эффективно покрыть мхом для имитации травяного покрова, который следует обильно опрыскивать для обеспечения влажности воздуха.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: