Самые полезные комнатные растения

Содержание

 Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем

rastenie

Полезные комнатные растения, очищающие воздух от вредных веществ

Растения, которые мы заводим для красоты, могут помогать нам не только снимать стресс, когда мы любуемся их красотой и зеленью, насытить помещение кислородом, но и очистить его от таких вредных веществ, как серные и азотистые соединения, угарный газ, пары бензола и формальдегида. Могут они и снижать вредное воздействие на человека – сажи, пыли и других видов аллергенов. Рассмотрим несколько таких растений-фильтров, которые обязательно нужно поставить в своем доме.

Хлорофитум

Хлорофитум

Хамедорея

Хамедорея

Фикус

Фикус

Аглаонема

Аглаонема

Драцена

Драцена

Цитрусовые

Цитрусовые

Хедера

Хедера

Сансевиерия

Сансевиерия

Хлорофитум – украсит любое помещение. Но кроме красоты это растение стоит на первом месте по очищению воздуха в квартирах и офисах. Он способен нейтрализовать вредные пары формальдегидов, очистить помещение от угарного газа и сигаретного дыма и уничтожить болезнетворные микроорганизмы и аллергены.

Драцена

Драцена

Белый олеандр

Белый олеандр

Комнатный лимон

Комнатный лимон

Розмарин

Розмарин

Лавр благородный

Лавр благородный

Мята

Мята

Алоэ –стоит на первом месте по своей популярности, и это не удивительно. Его называют в народе “столетником” за его большое число лечебных свойств. Сок алоэ обеззараживает и заживляет раны, улучшает аппетит и обладает желчегонными и противовоспалительными способностями. Он входит в лечебные составы повышающие иммунитет, лечит язвы и гастриты, гайморит и насморк.

Каланхоэ – обладает похожими свойствами. Он восстанавливает ткани, лечит раны и ожоги, тонзиллиты и пародонтозы, помогает при насморке, и гинекологических заболеваниях.

Драцена – отличное антисептическое средство, которое помогает заживлять раны и ссадины, лечит простуду, укрепляет мышечную и костную системы.

Белый олеандр – помогает при заболеваниях бронх и легких, обеззараживает помещение и повышает иммунитет, положительно влияет на нервы, снимает стрессы, и помогает гипертоникам, снижая давление.

Комнатный лимон–используется не только для приготовления лимонада. Это растение выделяет эфирные масла, обеззараживающие воздух в доме, укрепляет иммунитет, и лечит простуды.

Розмарин – относится к лекарственным и эфиромасличным растениям-фитонцидам, которые помогают при простуде, бронхите, облегчает дыхание людям, болеющим астмой.

Лавр благородный – снимает спазмы кишечника и лечит заболевание желудка и всего желудочно-кишечного тракта.

Мята – одно из самых сильных спазмолитических и успокаивающих средств. Она снимает боли и спазмы, улучшает пищеварение и возвращает аппетит, освещает дыхание.

Комнатные растения – талисманы для любви и семейного счастья, достатка

Крассула

Толстянка

Замиокулькас

Замиокулькас

Аспарагус

Аспарагус

Юкка

Юкка

Бамбук

Бамбук

Папоротник

Папоротник

Камелия

Камелия

Пуансетия

Пуансетия

Толстянка – считается одним из самых сильных талисманов, приносящих материальное благополучие и достаток. Особенно, если вы закопаете в ее вазон монету. При правильной обрезке напоминает миниатюрное дерево – бонсай.

Замиокулькас – подойдет для тех, кто хочет привлечь в дом не просто деньги, а доллары. Его магические “денежные” способности открыли в Америке.

Аспарагус – также считается растением, обладающим свойствами привлекать в дом деньги.

Юкка – растение, обладающее мощной энергетикой, и оно входит в число “денежных” растений. Поэтому, если вы хотите, чтобы в доме не переводились деньги, выбирайте себе одно из таких цветов.

Бамбук – принесет в ваш дом благополучие и достаток. На самом деле это Драцена Сандера, и она только внешне напоминает бамбук. Это растение настолько любит воду, что может расти даже в стакане в водой, без земли.

Папоротник –входит в число растений, которые дарят успех и удачу во всех делах и помогает наладить хорошие, дружеские отношения.

Камелия – очень красивое растение и оно помогает творческим людям, дарит вдохновение.

Пуансетия – украшающая дома на Рождество, также относится к растениям, которые помогают творческим людям и дарят вдохновение и успех в делах.

Если вы хотите укрепить свое здоровье, то в этом вам смогут помочь – молодило, аир, пахифитум, агава и фуксия. Для творчества и развития таланта установите в доме бальзамин, марант, крестовик или колеус. Вернуть любовь, укрепить семью и найти свою вторую половину помогут – китайская роза, сенполия, флаголист или спатифиллум, антуриум и аихризон.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: