Фикус очищает воздух

Фикус на открытом воздухе. Сорта от Ficus Forever, такие как Danielle®, Midnight Lady®, Samantha®, Golden Фикус очищает воздух, в котором мы живем и работаем.

Комнатные растения играют важную роль в наших домах, они не только украшают интерьер, но и многие из них обладают уникальными свойствами очищать воздух от вредных веществ и обеззараживать его от микробов. Комнатные растения, очищающие воздух, оказывают положительное воздействие на самочувствие и здоровье человека.
В квартирах больших городов часто зашкаливает концентрация вредных веществ витающих в воздухе, они попадают в дом с улицы, особенно если рядом находится проезжая часть, многие строительные материалы, бытовые предметы и мебель, окружающие нас выделяют опасные вещества – это формальдегид, ксилол, толуол. Многие средства для мытья и бытовой химии содержат аммиак и бензол, а краски и растворители выделяют трихоэтилен. В итоге повышенное содержание пыли, вредных веществ, болезнетворных микробов приводит к ухудшению здоровья человека, возникновению аллергии и болезней дыхательных путей.
Расставив по комнатам в доме несколько полезных комнатных растений, они будут работать как своеобразный биофильтр, собирая пыль на листья, поглощая вредные вещества и выделяя кислород. С очищением воздуха от пыли справится любое развитое растение с крупными или многочисленными листьями. Конечно, время от времени оседающую пыль на листьях растений необходимо стирать влажной губкой или смывать под душем, тем самым вы улучшите вид и состояние растений, а они в ответ станут еще лучше работать как увлажнители и ионизаторы воздуха в комнате.

Видео: Комнатные растения, которые очищающщаю воздух в квартите и офисе



Комнатное растение хлорофитум– лидер среди очистителей воздуха. Это скромное на вид растение, очень неприхотливое и простое в уходе, впишется в любую обстановку и будет активно поглощать вредные вещества – формальдегид и угарный газ. Хлорофитум хорошо адаптирован к помещениям с плохим воздухом, несколько растений освежат комнату, наполнят кислородом и снизят риск возникновения аллергии.
Фикусы – популярные комнатные растения благодаря красивым многочисленным листьям. Эти растения хорошо очищают воздух от пыли, а также поглощают ядовитые вещества – формальдегид, ксилол и толуол. Фикусы лучше размещать в коридоре или гостиной, но не в спальне, так как эти растения поглощают кислород ночью, а днем наоборот вырабатывают его.
Плющ – домашнее растение, почти полностью поглощающее из окружающей среды опасное вещество - бензол. Плющ можно назвать универсальным растением, так как оно прекрасно впишется в любой интерьер кухни, гостиной или коридора.

Высокими показателями, эффективности очистки воздуха в помещении показывают и другие растения: антуриум, драцена, диффенбахия, спатиффилум, сциндапсус, традесканция, финиковая пальма, комнатная пальма хамедорея, хризантема, циссус, шеффлера.
Есть растения антисептики, они выделяют особые летучие вещества – фитонциды, которые убивают болезнетворные микроорганизмы, находящиеся в воздухе, тем самым обеззараживая его и наполняя еле уловимым бодрящим ароматом. Несколько фитонцидных растений в квартире помогают хозяевам сопротивляться инфекционным болезням, улучшают самочувствие, настроение и наполняют энергией находящихся рядом людей.
Из наиболее распространенных комнатных растений обладающих подавлять микробы в воздухе является герань или пеларгония. Герань не только дезинфицирует воздух в комнате, а также дезодорирует его, наполняя свежим ароматом устраняющим головную боль, обладающим тонизирующим и успокаивающим свойством. Цветущая герань прекрасное украшение для любого уголка в доме, важно только обеспечить это растение максимальным освещением, в остальном оно абсолютно неприхотливо и очень живуче.
Алоэвсем известно своими целебными свойствами. Сок алоэ используют в народной медицине для лечения гнойных ран и простудных заболеваний, а также часто применяется в косметологии. Но мало кто знает, что комнатное растение алоэ максимально поглощает формальдегид из воздуха (до 90%), снижает содержание микробов и вырабатывает кислород. Алоэ лучше разместить в спальне, это растение улучшит воздух в комнате и при необходимости всегда можно воспользоваться его целебными свойствами.
Сильными бактерицидными свойствами обладает бегония, кроме того это растение препятствует развитию плесени. Летучие вещества, препятствующие размножению инфекций простудных заболеваний, вырабатывают растения мирт и розмарин. Лимон и другие цитрусовые наполнят комнату бодрящим ароматом, стимулирующим умственную деятельность.
Радиус воздействия растений вырабатывающих фитонциды около 3-х метров. Для создания благоприятной здоровой атмосферы у себя дома подберите в каждую комнату несколько растений очищающих и дезинфицирующих воздух. Комнатные растения не только украшают дом, они наполняют его спокойной природной энергетикой, благотворно влияют на самочувствие и здоровье хозяев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: