Свежий кокос рецепт

Видео: Как сделать кокосовое молоко - рецепт

by brukvadmin in Рецепты Tags: кокос, масло, уксус. Prev Сохраняем свежий базилик в масле Next Стадии соления огурцов.

Кокос применяют для всех типов кожи, а его питательные, защитные и целебные свойства позволяют данному компоненту присутствовать в рецептах масок, кремов, лосьоном и скрабов. Особенно востребован он при систематическом уходе за зрелой, сухой, дряблой, обвисшей кожей, поскольку его действие предотвращает шелушение и пересыхание кожных покровов, а также появление первых мимических морщинок.
Такие косметические маски не только качественно питают кожу, но и снижают интенсивность салоотделения, защищают поры от загрязнения, отшелушивают ороговевшие клетки, а также делают нежную кожу более эластичной, свежей и сияющей. Кокосовое же масло возможно применять, как питательное и увлажняющее косметическое средство вместо крема, а его эффект превзойдет все ожидания. Кокосовые маски для просаленной и проблемной кожи
Основными свойствами кокоса считаются очищение и отбеливание кожи, именно поэтому предусмотрено огромное количество домашних масок, которые уместно применять в случае проблемной и жирной кожи. В первом случае имеет место устранение всех признаков пигментации на лице, а во втором – снижение выработки сальных желез и качественное очищение загрязненных пор.

Видео: Кокосовое масло рецепт



Рецепт №1. Натереть кокос на терку, а после столовую с горкой ложку перемешать с чайной ложкой топленого меда. Добавить в состав пару столовых ложек йогурта либо кефира, а затем ровным слоем намазать лицо. Когда маска окончательно засохнет, умыться отстоянной водой. Полученная маска обеспечивает глубокое очищение кожи, а также ее надежную защиту от воздействия агрессивной факторов.
Рецепт №2. Кусочек свежего кокоса смочить в кокосовом молочке и качественно натереть кожу лица, а после окончательного высыхания хорошенько умыть теплой водой. Также возможно две столовых ложки тертой кокосовой мякоти перемешать с кокосовым молочком до формирования однородной пасты, а после распределить смесь на лице и также дождаться ее окончательного высыхания. Такие маски увлажняют и питают проблемную кожу, придавая ей естественный свежий вид.
Рецепт №3. Мякоть среднего авокадо качественно перетереть с двумя столовыми ложками кокосового молочка, а готовое фруктовое пюре нанести на верхний слой кожи и не снимать в течение 15 минут. Данное косметическое средство отлично насыщает кожу витаминами и питательными элементами, обладает успокаивающим и смягчающим эффектом. Кокосовые маски для пересушенной и увядающей кожи

Видео: Свежий кокос

Сухая кожа требует ежедневного увлажнения и питания, а кокос обеспечивает желаемый эффект уже после выполнения первой косметической процедуры. В дополнительном уходе также нуждается увядающая кожа, на которой начинают появляться первые морщинки, заметно портящие эстетичный внешний вид.
Рецепт №1. Измельчить на мелкой терке мякоть среднего кокоса, а после столовую ложку готового продукта перетереть с чайной ложкой измельченного в кофемолке риса. Для формирования однородной пасты влить чуть-чуть кокосового молока, а после натереть ею лицо особенно на его проблемных участках- спустя 15 мин. качественно умыться. Этот скраб прекрасно очищает кожу от омертвевших клеток, а также устраняет черные точки и шероховатости поверхности.
Рецепт №2. В количестве столовой ложки перетереть мякоть банана и кокоса, а после влить кокосового молока до появления однородного пюре, которое и распределить на поверхности кожи. Также умыться через 15 мин. теплой водой, наблюдая, как в зеркале меняется собственное отражение.
Рецепт №3. Столовую ложку измельченного в кофемолке риса перемешать с чайной ложкой мягкого меда, а затем разбавить кокосовым молочком, чтобы получилась масса средней густоты. Нанести ее на кожу, а умыться только спустя 10 минут. Такая маска разглаживает и смягчает кожу, делая ее более упругой и бархатистой.
Рецепт №4. Соединить полную столовую ложку тертого на терке кокоса с таким же количеством сливок и чайной ложкой сахара. После качественного вымешивания втереть в кожу лица вращательными движениями, а спустя несколько минут смыть контрастным потоком.
Применение кокоса и кокосового молочка в косметологии больше подходит для сухого типа кожи, поскольку данный натуральный компонент прекрасно увлажняет, омолаживает, тонизирует и освежает стянутые и пересушенные кожные покровы, придавая им здоровый и презентабельный внешний вид. Анастасия Орлова

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: