Маски для питания и лечения жирной и проблемной кожи лица прямо с огорода

Маски для питания и лечения жирной и проблемной кожи лица прямо с огорода

Если у вас есть дача, то совершенно непростительно не использовать урожай с грядок для собственной красоты. Предлагаем вашему вниманию несколько масок для эффективного ухода за жирной, проблемной и комбинированной кожи лица.

Маска из редьки.

Измельчите редьку (можно натереть на терке), смешайте с одной-двумя ложками нерафинированного масла, добавьте пять капель сока лимона. Перемешайте. Маску необходимо оставить на 20 минут, а потом умыться.

Маска из тыквы.

Смешайте пару столовых ложек тыквы (вареной) с чайной ложкой кунжутного или оливкового масла. Тщательно взбейте. Эту маску рекомендуется держать в около 20 минут.

Маска из моркови.



Натрите две морковки на терке, добавьте один взбитый белок и ложку (чайную) любого масла (можно заменить молоком и небольшим количеством крахмала). Сделайте маску на лицо минут на 30, затем смойте водой.

Видео: Маска для проблемной, жирной кожи лица

Травяная маска с миндалем.

В равных частях возьмите цветки ромашки, цветки бузины, липовый цвет и побеги сосны. Все хорошо перемешайте, из двух столовых ложек сбора приготовьте отвар. Натолките столовую ложку миндаля и залейте его 50 мл горячего отвара, добавьте чайную ложку муки и половинку чайной ложки меда. Перемешайте. Через 30 минут умойтесь теплой а потом холодной водой.

Видео: Травяной тоник для жирной кожи лица ~ рецепт: как приготовить

Маска из айвы или лимона.

Лимон или айву нарежьте на мелкие кусочки и залейте стаканом водки. Оставьте настаиваться на десять дней. Затем в настое смачивайте тонкий слой ваты и прикладывайте на лицо (не кладите вату на область глаз и губ) на 20 минут.

Маска из клюквы.

Чайную ложку свежевыжатого клюквенного сока соедините с чайной ложкой крахмала, добавьте белок одного яйца. Перемешайте и сделайте маску. Через 20 минут умойтесь проточной водой.

Цветочная маскаЦветочная маска.

Приготовьте настой из цветков ромашки, бузины и липового цвета. В равных количествах возьмите мед, овсяную муку и приготовленный настой. Все перемешайте, чтобы получилась тягучая масса. Толстым слоем намажьте маску на лицо, а через 20 минут смойте. Эта маска отлично сужает поры, улучшает кровообращение и очищает кожу.

Видео: Проблемная кожа: угри, прыщи ~ как сделать масло-бальзам для жирной кожи, уход за кожей

Маска из лекарственных трав.

Вы можете собрать крапиву, подорожник, хвощ, зверобой, тысячелистник, ромашку аптечную, фиалку трехцветную. Все растения перемелите или хорошо разотрите, добавьте воды, чтобы получилась смесь густой консистенции и нанесите ее на лицо на 20 минут. Смойте маску.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: