Маска для лица из мякоти кокоса

Видео: Кокосовое масло для лица. Подробные способы применения. Тайская косметика

И самый простой рецепт маски из кокоса Готовте маски для лица и тела, скрабы, лосьоны, ванны из овощей, фруктов, ягод, трав, что есть у вас на огороде, даче на кухне!!!

Видео: Как предотвратить сечение волос. Маска от секущихся кончиков (кокосовое масло, сметана)от Beauty Ksu

Еще со времен Клеопатры прославилось кокосовое масло для лица, которое в древние времена считалось просто незаменимым средством для эффективно поддержания красоты и молодости. Это масло очень активно использовалось для питания кожи, так же оно способно было оказывать потрясающий омолаживающий эффект и способствовало разглаживанию мелких морщинок и гусиных лапок вокруг глаз. И сегодня широко используется уникальное кокосовое масло для лица.
Это масло добывается, как вы уже догадались, из кокоса, но если быть немного точнее, то из полезной мякоти кокоса, в состав которой входит более 60 процентов ценного масла. Процесс получения этого масла точно такой же, как и во время добычи других растительных масел. Будет скорлупа кокоса и полностью убирается мякоть, после чего ждут, пока мякоть высохнет, затем тщательно измельчается и проводится отжим ценного масла.
Методом холодного отжима добывается нерафинированное кокосовое масло, которое представляет из себя ароматную масляную жидкость светло-желтого цвета, при этом появляется ярко выраженный аромат кокоса. Масло, которое имеет комнатную температуру обладает твердоватой масляной консистенцией, а при температуре, которая ниже 0 градусов, становится более твердым. Специалисты рекомендуют для ухода за кожей лица и тела использовать только рафинированное (очищенное) кокосовое масло для лица. Это масло более светлое, выделяется практически полностью прозрачным цветом, также этому маслу присущ менее выраженный запах.
Именно благодаря уникальному составу кокосового масла и обусловлены его полезные свойства. Большой процент составляет миристиновая, лауриновая, а также большое количество других насыщенных жирных кислот. Именно благодаря этим уникальным компонентам кокосовое масло приобретает свою твердую консистенцию, но не смотря на это оно очень легко и быстро впитывается в вашу кожу. Кокосовое масло для лица помогает буквально за несколько секунд разгладить и смягчить кожу, при этом она становится бархатной и шелковистой на ощупь, а внешне становится здоровой и приобретает легкий розовый оттенок. уникальные косметические свойства Кокосового масла для лица:
Рекомендуется использовать уникальное кокосовое масло для лица, чтобы поддерживать красоту и здоровье практически любого типа кожи. В первую очередь, использовать это масло рекомендуется женщинам, которые имеют сухую кожу, склонную к сильному шелушению, огрубевшей и увядающей коже.

Видео: Косметика "Welldee" Комплекс для роста волос PALMY / маски для лица, волос / Кокосовое масло



Все дело в том, что кокосовое масло может похвастаться уникальными смягчающими, питательными, а также увлажняющими свойствами. После того, как масло будет нанесено тонким слоем на кожу, на ее поверхности образуется невидимая тончайшая пленочка, которая и будет выполнять защитные функции, при этом она способствует поддержанию оптимального водного баланса кожи. Благодаря регулярному использованию кокосового масла для лица за довольно короткий промежуток времени убирается шелушение и чрезмерная сухость кожи, при этом предотвращается образование трещинок и кожа не будет становиться огрубевшей и жесткой.
Также благодаря регулярному использованию кокосового масла проводится интенсивное разглаживание кожи, также убираются мелкие морщинки, значительно повышается эластичность и упругость кожи, также эффективно повышается общий тонус. Именно поэтому кокосовое масло является просто идеальным средством для эффективного ухода за дряблой, стареющей и вялой кожей. Также рекомендуется использовать это уникальное масло до, а также после посещения солярия, благодаря чему загар ложится более ровным слоем, а кожа приобретает красивый и здоровый блеск. Перед тем, как вы выйдите на открытое солнце, надо на кожу наносить это уникальное масло, благодаря которому нежная кожа будет надежно защищена от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Благодаря использованию такого средства можно избежать получение солнечного ожога и получить красивый и равномерный загар. Если вы будете наносить на кожу масло после принятия солнечных ванн, тогда кожа значительно быстрее успокоится, также проводится эффективное охлаждение кожи, что будет очень кстати после продолжительного принятия солнечных ванн.
Кокосовое масло рекомендуется использовать для качественного ухода за воспаленной, раздраженной и чувствительной кожей, так как кокосовое масло для лица обладает уникальными противомикробными, противовоспалительными, а также успокаивающими свойствами. Как использовать кокосовое масло для лица
Вы можете использовать как в чистом виде рафинированное масло, так и добавлять его в состав кремов и лосьонов. Это масло не относится к числу аллергенных, поэтому не способствует закупорке пор и загрязнению кожи, при этом оно не имеет практически никаких противопоказаний, что делает его практически незаменимым средством для ухода за нежной кожей лица.

Видео: Увлажнение и осветление кожи лица (какао, глина, кокосовое масло). Маски для лица от Beauty Ksu

Не смотря на то, что в чистом виде масло имеет довольно твердую консистенцию, использовать его довольно легко и просто. Вам достаточно взять в руку небольшой кусочек масла и приложить его к коже лица. Практически моментально после соприкосновения с кожей, масло начинает таять. После того, как растает небольшое количество масла, его необходимо с помощью пальцев распределить ровным слоев по коже, также надо обработать область шеи и декольте. Благодаря этому разгладятся мелкие морщинки и кожа станет более увлажненной.
Также рекомендуется использовать кокосовое масло в качестве натурального ночного питательного крема, вместо защитного крема при жаркой и солнечной погоде или при сильном морозе и ветре.
Если из-за индивидуальных особенностей кожи, вы не можете использовать кокосовое масло в чистом виде, тогда вы можете добавлять его к другим растительным маслам, также можно добавлять небольшое количество масла в уже готовые косметические крема, которые вы покупаете в магазине. Чтобы правильно для своей кожи подобрать косметическое масло, необходимо очень внимательно прочитать к ним описание, при этом используемые пропорции масла могут быть практически неограниченными – на одну часть натурального кокосового масла вам необходимо взять две-три части любого другого растительного масла.
Перед использованием масел необходимо их тщательно перемешать, а для этого надо приготовить водяную баню и растопить на ней масла. Если у вас нет возможности приготовить водяную баню, тогда можете растопить масла на очень медленном огне. Сначала должно полностью растаять кокосовое масло, и только после этого можно начинать добавлять другие растительные масла. Приготовленное средство можно использовать для ухода за нежнейшей кожей вокруг глаз, а также для массажа шеи и лица. Приготовленное средство надо разлить по заранее приготовленным небольшим баночкам. Использовать можно в качестве питательного и увлажняющего крема, для масок (наносить на кожу лица и шеи, оставлять на полчаса, после чего смывать с использованием теплой воды).
Также вы можете легко добавлять небольшое количество кокосового масла в уже готовые косметические средства, которые используете каждый день для ухода за кожей лица и шеи (лосьоны, молочко, тоники или крема). В этом случае рекомендуется смешать масло только с разовой порцией используемого средства, то есть ровно столько, сколько вам надо для одного раза. Для этого вам надо взять небольшое количество натурального масла кокоса и растопить его в пальцах, затем смазать им кожу лица, после чего сверху наносится небольшое количество крема, который и растирается уже вместе с маслом.
Аналогичную процедуру надо провести с тоником и лосьоном, то есть сначала на кожу наносится натуральное масло кокосовое, и только после этого надо нанести другое косметическое средство для ухода за кожей лица. Если вы используете лосьон или тоник, тогда наносить его надо с помощью ватного диска, при этом вы уберете лишнее мало, которое не успеет впитаться в кожу. Также вы можете использовать для ухода за кожей лица кокосовое масло в чистом виде, его можно наносить только на проблемные места или на всю поверхность кожи. Это средство эффективно помогает избавиться от огрубения, сильного шелушения, раздражения, воспаления, а также решить другие проблемы с кожей. Показания к использования масла кокосового:
для поддержания красоты и здоровья кожи-
для ухода за кожей головы, при наличии сухих и проблемных волос, а также для ухода за чувствительной кожей головы-
перед и после принятия солнечных ванн-
при наличии на коже небольших трещинок, ран и ожогов-
для ухода за раздражительной, чувствительной, шелушащейся и очень сухой кожей.
Масло кокоса является просто уникальным средством для проведения массажа, так как оно практически моментально увлажняет кожу и делает ее более мягкой и гладкой. При регулярном использовании этого средства предотвращается появление трещинок на пятках и руках. Также в чистом виде масло кокоса помогает снять макияж, также можно обрабатывать кожу в области вокруг глаз. В жидком виде масло можно смешивать с другими растительными маслами и разнообразными косметическими продуктами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: