Масло кокосовое оптом

Видео: КОКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС, ЛИЦА И ТЕЛА - ПРИМЕНЕНИЕ

Фото ДО и ПОСЛЕ! Нерафинированное кокосовое масло Dolphin Coco покорит обалденным ароматом КОКОСА.

Видео: Кокосовое масло, БРОВИ и Paula's Chioce

Кокосовое масло получают из плодов кокосовой пальмы. В Индии, Индонезии и Таиланде это один из главных продуктов питания населения. Кроме многообразия целебных свойств, масло кокоса имеет большое количество других полезных свойств, которые активно применяются в различных сферах жизни.
Так, масло кокоса издавна используется в аюрведе (традиционная система индийской медицины), является любимым средством по уходу за волосами и кожей у жительниц Юго-Востока Азии и индианок, входило в состав молочных ванн Клеопатры.
Чаще всего масло кокоса добывают методом горячего прессования, но также не менее популярен более щадящий способ получения масла — путем холодного отжима, при котором получается более ценный и качественный по всем показателям продукт.
Масло кокоса может быть рафинированным (очищенным под давлением) и нерафинированным (неочищенным). Рафинированное масло прозрачное, молочного цвета, без характерного кокосового аромата.
У кокосового масла очень длительный срок хранения, так как благодаря большому количеству насыщенных жирных кислот оно не окисляется. Состав
Богатство кокосового масла – это насыщенные жирные кислоты, представленные высокой концентрацией. Например, содержание лауриновой кислоты достигает 50%, миристиновая имеет более низкие показатели — 20%, пальмитиновая всего 9%, каприловая — 5%, каприновая — 5%, стеариновая лишь 3%. Если сравнивать эти показатели с показателями других продуктов, в составе которых имеются эти же кислоты, то они все проиграют кокосовому маслу. Кроме того оно богато мононенасыщенной жирной олеиновой кислотой и жирными кислотами омега-3 и омега-6. Еще масло кокоса содержит полиолы сложных эфиров, этаноламиды, моноглицериды, полисорбаты, этоксилаты жирных сложных эфиров, бетаины, витамины (А, B1, B2, B3, С, Е, К), макро и микроэлементы (железо, фосфор, кальции и др.). Полезные свойства

Видео: Кокосовое масло для волос - новый метод!



Лауриновая кислота способствует выработке вещества монолаурин, которое активно и эффективно борется с бактериями, грибками и вирусами. Также лауриновая кислота ускоряет процессы заживления кожи, активизируя ее регенерацию.
Миристиновая жирная кислота улучшает проникновение в кожный покров составляющих ингридиентов косметики, а также участвует в стабилизации протеинов, используемых иммунной системой.
Олеиновая кислота помогает сохранять в коже влагу и восстанавливать барьерные функции эпидермиса, препятствуя накоплению в организме жира, активизируя его «сжигание» и снижение в крови количества «плохого» холестерина. Также олеиновая кислота способствует предотвращению окисления холестерина, таким образом, предотвращая развитие атеросклероза.

Каприловая кислота имеет выраженное фунгицидное свойство, восстанавливающе е кислотно-щелочно й баланс кожи и улучшающее ее насыщение кислородом. Лауриновая и каприловая жирные кислоты имеют противогрибковое действие. Их свойство усиливает каприн овая кислота, имеющая антибактериально е действие, а также укрепляющая иммунитет.
Масло кокоса обладает противовоспалите льным, выраженным противогрибковым и бактерицидным действием, поэтому его можно использовать, как вспомогательное средство в составе комплексного лечения цитомегаловируса , гепатита, герпеса, стригущего лишая, кандидозов, микозов, ОРВИ, гриппа, заболеваний органов дыхания, половой и мочевыводящей систем.
Благотворно влияет на щитовидные железы, укрепляет стенки артерий, снижает чрезмерную вязкость крови, риск развития болезней органов пищеварительной системы. Эффективно борется с гастритом, гастродуоденитом , язвой желудка, сахарным диабетом II-го типа, оказывает антистрессовое и седативное действие. Применение
Кокосовое масло очень хорошо пенится, вследствие чего активно используется в мыловарении. Также оно используется в маргарине, косметике, кондитерских изделиях, лекарственных мазях и суппозиториях.
Но это еще не все возможности масла. Например, в странах, которые расположены в тропических регионах, оно используется вместо топлива для транспортных средств. Вред и противопоказания
Кокосовое масло содержит около 90% насыщенных жиров. Некоторые специалисты утверждают, что именно эти масла вредны для организма человека и именно они способствуют инфаркту, образованию на стенках сосудов бляшек и прочих заболеваний сердечно-сосудис той системы. Но при этом другие специалисты утверждают, что большинство насыщенных жиров из масла кокоса нормально усваиваются организмом и приносят ему только пользу. Поэтому единственным противопоказание м масла кокоса является чрезмерное его употребление. В остальных случаях оно полезно.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: