Можно ли беременным кокосовый

Видео: Живот после беременности | Как убрать растяжки +МОИ ФОТО

Питание беременных. Фрукты, ягоды. Кокосовая вода имеет практически нулевую калорийность, поэтому ее можно пить без ограничений. 100 грамм кокоса — это 3,33 г белков , 33,49 г жиров, 15,23 г углеводов.

Видео: Самое ЭФФЕКТИВНОЕ средство ОТ РАСТЯЖЕК при беременности!Личный опыт.Растяжки во время беременности

Кокосовое масло относится к съедобным маслам, оно извлекается из мякоти или ядра спелых кокосовых орехов методом прессования. Это светло-кремовая жидкость, затвердевающая при низких температурах. Кокосовое масло бывает нерафинированное и рафинированное. Полезные свойства кокосового масла
В составе кокосового масла содержится большой процент лауриновой кислоты, которая повышает в организме количество полезных бактерий, и убивает вредные, благодаря чему улучшается пищеварение. Кокосовое масло является полезным продуктом, поскольку кроме лауриновой кислоты, в его состав входят: каприловая, олеиновая, пальмитиновая, миристиновая и другие кислоты, а также такие природные антиоксиданты как витамины А, Е, С. В кокосовом масле нет холестерина, поэтому его можно употреблять при различных диетах. Оно обладает увлажняющим и успокаивающим свойствами, поэтому часто применяется в косметологии. Кроме того, одним из полезных свойств кокосового масла считается предупреждение преждевременного старения.

Видео: Можно ли лечить зубы во время беременности?



Кокосовое масло укрепляет иммунитет благодаря содержанию в нем антимикробных липидов и антибактериальных, антивирусных, антигрибковых кислот, а лауриновая кислота весьма эффективна против вирусов и бактерий, способных вызвать такие заболевания, как герпес, грипп и даже ВИЧ.
Масло кокоса при нанесении на поряженные места создает защитный слой против вирусов, грибков, бактерий, воздуха и пыли, а также ускоряет заживление ран. Еще одно полезное свойство кокосового свойства – помощь в усвоении магния и кальция. Кокосовое масло при беременности
У кокосового масла легкий и приятный аромат кокоса, поэтому им могут пользоваться будущие мамы. У беременных женщин волосы часто становятся сухими и ломкими. С этой неприятностью поможет справиться кокосовое масло, которое является одним из лучших средств, для укрепления и восстановления волос. На голову следует нанести маску с кокосовым маслом и оставить на несколько часов или на всю ночь, а затем хорошо помыть голову. Для обработки длинных локонов его потребуется всего лишь несколько ложек. Кокосовое масло создает специальную пленку, которая защищает не только волосы, но и кожу от вредного воздействия водопроводной воды.

Видео: Можно ли спать на спине во время беременности. Можно ли лежать на спине во время беременности

Будущие мамы часто жалуются на сухость кожи. Эту проблему можно решить с помощью кокосового масла, которое отлично питает кожу любого типа. При постоянном использовании оно освежает и подтягивает кожу лица, уменьшает количество крупных и мелких морщин.
Кокосовое масло из-за своих полезных свойств является прекрасным средством для предотвращения растяжек у беременных женщин. Оно вырабатывает волокна эластина, что повышает эластичность кожи и укрепляет ткани эпидермиса. Маслом кокоса хорошо смазывать кожу перед солнечными ваннами, получается красивый и ровный загар.
Поскольку масло кокоса не оказывает на организм никаких отрицательных побочных эффектов, то противопоказаний не имеет. Однако использовать его в чистом виде не стоит. Лучше готовить косметические смеси или специальные маски, в которых содержание кокосового масла будет составлять лишь десять процентов.
На сегодняшний день кокосовое масло – одна из безопасных и официально зарегистрированных пищевых добавок. При регулярном его употреблении укрепляется иммунитет, предотвращаются вирусные инфекции, онкологические болезни, атеросклероз. Однако прежде чем начать использование кокосового масла будущим мамам необходимо посоветоваться с врачом.
Покупая масло, следует внимательно прочитать, что написано на упаковке, поскольку некоторые его виды предназначены только для косметологических целей, а на масле, пригодном для употребления в пищу, должна быть соответствующая маркировка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: