Мятные маски для лица

Мятные маски для лица

Красота, о ней заботятся многие. Хорошо выглядеть стремится каждый. Ухаживают за кожей лица все. Маски, тоники, скрабы сколько всего. Они сделаны на основе разных компонентов. Но некоторые средства по уходу за кожей не освежают ее, как бы хотелось. Поэтому приготовьте маски на основе мяты, которые освежают, очищают, придают аромат и делают кожу более упругой. Для приготовления мятных масок нужно использовать только свежую мяту, о зимнем периоде можно позаботиться летом, то есть заморозить листики мяты.

Видео: Очень классный мятный ополаскиватель для объема волос (мята). Маски для волос Beauty Ksu

Универсальная маска для любы типов кожи

Маска, которая подойдет любому типу кожи, поможет освежить и придаст здоровый цвет кожи лица. Для ее приготовления понадобиться огурец, мята и немного количества воды. Огурец вымыть и натереть на мелкой терке, отжать сок. Мякоть, которая получилась (нужно мякоти примерно пол стакана) положить в кастрюлю и добавить пять ложек воды, поставить на медленный огонь, помешивать, не кипятить, немного нагреть. Мяту хорошо вымыть и нарезать мелко (две столовые ложки). Добавить к огурцу. Дать немного нагреться. Убрать с огня и остудить (до комнатной температуры). Полученную смесь наносить на лицо и область шеи. Держать мятную маску пятнадцать минут и смыть водой.

Видео: Уход за кожей лица. Травяная маска для лица ( ромашка+ мята)



1391942791_mjatnye_maski_dlja_lica2Для проблемной кожи подойдет маска из глины. Для приготовления смешайте две ложки глины (белой или голубой), добавьте измельченной мяты ложку и немного воды, чтобы получилась густая смесь. Перед использованием лицо должно быть чистым. Наносить равномерным слоем, держать двадцать минут и смыть водой.

Для приготовления маски из сухого молока понадобиться половинка средней величины огурца, ложка сухого молока, ложка йогурта (кефира) и ложка мяты. Все компоненты хорошо измельчить и перемешать (лучше конечно блендером). Должна получиться однородная консистенция. Наносить на кожу лица тонким слоем, подержать двадцать минут и смыть водой. Мятно – молочная маска подойдет для любого типа кожи.

Видео: Ополаскиватель для тусклых волос (зеленый чай, мята). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Рецепт маски для жирной кожи

Для жирной кожи используем такую маску. Половинку огурца и листья мяты (одна столовая ложка). Добавить в полученную смесь белок одного яйца, пару капель лимонного сока и ложку яблочного сака. Перемешать до однородной массы. Наносить на чистое лицо, подержать полчаса и смыть водой. Хорошо тонизирует и очищает кожу.

Видео: Утренняя маска для лица с зелёным чаем и мятой

Медово – мятная маска. Для ее приготовления понадобиться яйцо, ложка меда, измельченная ложка мяты и ложка (чайная) ромашки (сухие цветки). Хорошо перемешайте все ингредиенты. Дайте немного настояться маске и наносите на кожу, держать двадцать минут. Смыть водой. Такая маска хороша тем, что чистит поры, после ее использования кожа очень чистая и ароматная.

Проделывая такие маски, Вы заметите, как кожа становиться более шелковистой и обретает здоровый цвет. Красота – гордость каждой девушки!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: