Маски для кожи лица из календулы

Маски для кожи лица из календулы

Календула – не только прекрасный цветок оранжевого цвета, это еще лекарственное целебное растение. Маски на основе календулы подсушивают кожу, устраняет воспалительные процессы, ускоряет заживление ран и имеет противовоспалительное действие. Начнем приготовление масок.

Рецепты масок с календулой

Для приготовления маски с миндальным маслом и календулой понадобиться календула, ромашка, вода, миндальное масло, морковь, масло зародышей пшеницы. В посуду насыпьте две ложки календулы и две ложки ромашки залейте пол стаканом воды и варите минут десять. Когда отвар остынет, процедите. Сварите половинку моркови и измельчите ее до консистенции кашицы. В полученную смесь добавьте миндальное масло (достаточно будет пол чайной ложки) и ложку зародышей пшеницы и лецитина. Хорошо перемешать влить полученный отвар в смесь. Полученный раствор наносить на лицо. Держать примерно минут двадцать. Смыть водой.

Видео: Маска для жирной, пористой кожи лица на основе календулы



Для приготовления маски из йогурта понадобиться йогурт, календула, лимонный сок. Смешайте две ложки измельченных сухих цветков календулы с двумя ложками йогурта и добавьте пару капель лимонного сока. Хорошо перемешайте и дайте настояться минут десять. Потом наносите на кожу лица (старайтесь, чтобы получился равномерный слой). Подержите полчаса и смойте.

Маски для воспаленной кожи

1392037013_maski_iz_kalenduly2Для воспаленной кожи сделаем такую маску. Смешайте ложку лепестков календулы (заранее измельчить) с ложкой оливкового масла и ложкой крема питательного для лица. Размешайте, дайте настояться минут десять и наносите на лицо. Подержите маску примерно пятнадцать минут. Как только время истекло смыть водой.

Видео: маски для лица из настойки календулы,

Если кожа воспаленная и немного покраснела эта маска именно для нее. Залейте стаканом кипятка ложку свежих лепестков календулы (заранее ополоснуть водой). Настаивайте полчаса, полученный остывший настой процедить. В отвар добавить крахмал так, чтобы получилась кашеобразная смесь. Однородную массу наносить на кожу и держать маску двадцать минут. Смыть водой.

Рисовая маска. Для приготовления понадобиться рис, календула, вода, вишня и растительное масло. Варим рис до готовности в стакане воды. Рис процедить, отвар оставить. Полученным рисовым отваром залить календулу (две ложки, заранее измельчить) и дать настояться полчаса. К отвару добавить измельченную свежую вишню (можно использовать замороженную) и растительное масло (ложку столовую). Все перемешать и перетереть через сито или взбить блендером. Масса может быть жидкой, тогда добавьте немного сваренного риса, до получения кашеобразной смеси однородной консистенции. Наносить на лицо и держать двадцать минут, потом смыть водой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: