Аихризон фото уход в домашних условиях

aihrizon foto uhod doma 300x225 Аихризон фото уход в домашних условиях

Аихризон фото уход в домашних условиях. В народе аихризон популярен, как дерево любви, за форму собственных листьев, которая напоминает мелкие сердечки. Форма растения – разветвленная, листья размещаются на стеблях параллельно, цветение начинается летом – выпускаются метелки или щеточки. В зависимости от вида, соцветия выпускаются желтого или красного цвета. Стимулировать цветение может даже молодой садовод.

Аихризон фото уход в домашних условиях

aihrizon foto uhod doma2 300x225 Аихризон фото уход в домашних условиях

Для этого требуется соблюдать некие требования и выполнять уход, согласно этим советам:

Емкость, где произрастает зеленый любимец, обязательно должна быть маленькой по сравнению с величиной побегов.
На зимовку растение в домашних критериях устанавливают в холодное, но ясное пространство, без появления прямых солнечных лучей. После периода цветения, любимчик почтивсех садоводов скидывает огромную часть собственных листьев.

Уход за аихризоном по всем правилам

Листья аихризона. За аихризоном особого ухода не требуется, но его следует рассмотреть подробно.



Предпочитает аихризон уход в домашних критериях без лишнего солнечного освещения. Требуется притенять его, исключить любую вероятность появления солнечных ожогов на нежных и мясистых листьях. Для равномерного роста, требуется равномерное поворачивание емкости, в которой он произрастает. В зимнее время лишних защитных мер разрешено не использовать, более подходящим можно считать западное или восточное расположение окон.
В период спокойствия в домашних критериях не следует располагать их поблизости источников тепла, таккак такой уход плохо отражается на росте и форме растения. Оно начинает вытягиваться в высоту, стволы стают тоньше, листья начинают опадать.

Видео: Цветок мужское счастье / Антуриум уход в домашних условиях

Окружающая среда

Аихризон в горшке. Температурный режим, в зависимости от сезона, различный. В летнее время окружающая его температура может достигать 20-25 градусов, в период спокойствия уход заключается в поддержании удобной температуры на уровне – 8-10. В зимнее время запрещаются опрыскивания и мытье листьев. Летом же, напротив, специалисты такой растительности советуют временами устраивать теплый простой душ. В домашних критериях опрыскивание также можно не делать, таккак аихризон обожает сухой воздух.

Влажность земли

Засушливые районы произрастания обусловили и уход в домашних критериях за этим растением. В зимний период обильный полив заканчивают.
Для того чтоб отследить надобность полива, внимательно наблюдают за листьями – если они упругие, то полив проводить еще рано.

Но допускать засыхания и увядания листьев также не стоит. Перед поливом, почва в емкости обязан немного просохнуть, так как постоянное пребывание корневой системы в воде приводит к их гниению и порче растения и стеблей. Иногда разрешено располагать горшок в поддоне с водой и дать возможность растению накопить воды столько, сколько необходимо.

Подкормка и требования к горшкам

Аихризон как штамбовое деревце. В домашних критериях суккуленты подкармливают на протяжении весеннего и летнего развития не более 2-х раз в месяц. Подходят все вариации удобрений, какие содержат маленькое количество азота.

В основном используются малые горшки, так как корневая система малая. Пересадку в большей степени выполняют лишь весной, когда горшок вполне заполняется корнями, и растению в нем тесновато, но это последний вариант, наступление которого лучше предотвратить. Для выращивания юных растений советуют выбирать особый состав для суккулентов.

Отдельное внимание садоводы уделяют шагу размножения:

Укорененные черенки

Размножение происходит при поддержке черенков или стеблей. Они подвяливаются в темном помещении и позже высаживаются в мелкие емкости. Наполняются они спец составом – вермикулитом, увлажненным песком или грунтом для суккулентов. Состав грунта простой и состоит из одной части речного песка, лиственной земли и дерновой. Высадка делается при появлении корешков. Уход и размножение в домашних критериях происходит один раз в сутки при температуре не больше 16-18 град.

Возможно размножение и семенами

Проращивать семена перед высадкой не обязательно. Они сходу помещаются в грунт, состоящий из части песка и одной части лиственной земли. До появления всходов, емкости прикрывают стеклом или пленкой. Полив проводится лишь опрыскиванием. После формирования устойчивых побегов, юные растения рассаживаются в малые горшочки и за ними продолжают уход как за растениями, пересаженными побегами.

Изучив требования для выращивания популярного дерева любви или денежного дерева, любой любитель сумеет вырастить красивое растение, которое станет радовать собственного хозяина сильными и устойчивыми стебельками, принося в дом радость и любовь.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: