Мирт опадают листья

Мирт фото

komnatnoe rastenie mirt 300x273 Мирт опадают листья

Мирт уход в домашних условиях

Почему опадают листья у мирта

Мирт – это прекрасный вечнозеленый кустарник, который популярен благодаря собственным малым листьям, какие имеют яйцевидную форму и, естественно же, темно-синим плодам. На нынешний день это растение насчитывает около 100 видов такого цветка.

Мирт узнаваемый человечеству на протяжении многих лет. При этом одна из старых легенд говорит, что это растение принес Адам из рая. Именно поэтому его считают непорочным и чистым. В неких странах мирт дарят на свадьбу, потому что считают, что это растение убережет семью от злобных духов и закрепит чувства. Верить в сверхъестественную силу растения или нет – решать лишь вам, но в последнее время все более и более хозяйки пытаются вырастить его у себя в доме. Можно почитать:

Мирт опадают листья что делать? Как ухаживать за миртом?

Если вы также желаете, чтоб этот красавчик украсил ваш дом, вы обязаны знать, какие условия ему необходимо обеспечить, так как если мирт не получает должного ухода, он начинает болеть и гибнет. При этом остановить данное состояние можно на первых шагах, когда он лишь начинает скидывать листья.

У мирта сохнут и опадают листья

Итак, как показывает практика, наиболее нередко мирт начинает скидывать листья в следствии следующих причин:



Чрезмерный полив.

Поливайте растение равномерно. Помните, влага не обязана собираться в емкости. При этом проводить полив лучше теплой водой, корешки мирта это обожают. Однако для того, чтоб спасти зеленого любимца, пересадите его в иную землю.

Сухость воздуха.

Обязательно два раза в неделю опрыскивайте растение. Но учтите, вода ни в коем случае не должна быть прохладной.

Недостаточный полив мирта.

Если вазон не получал достаточного количества воды, он пересох. Чтобы устранить эту проблему, опустите его на 20 минут в воду.

Видео: Обучающий мультфильм - Почему желтеют и падают листья? Развивающий мультик для детей

Насекомые на мирте.

Также опадать листья могут и через маленьких жучков. Бороться с ними необходимо особыми средствами, купить какие можно в спец магазине.

И напоследок запомните, мирт владеет необычными бактерицидными качествами, так как, как показали многочисленные изучения, запах растения губителен для почти всех бактерий. Поэтому согласно подсчетам экспертов, один такой вазон понижает численность бактерий в комнате на 80%.

Впечатляет, не так ли? Большим плюсом является и то, что обеспечив эту комнатную культуру правильным уходом, она станет длительное время радовать ваш глаз и вырастит высочайшей( около 1-го метра). При неблагоприятных критериях растение поражается щитовкой и белокрылкой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: