Петуния выращивание и уход

Видео: Петуния, выращиваем без ошибок. Часть1

petynija posadka i yhod 300x225 Петуния выращивание и уход

Видео: Выращивание петунии и лобелии. Посадка и уход за рассадой 2016 год

Петуния фото

Петуния в домашних условиях

Петуния выращивание и уход. Петуния любимый цветок наших цветоводов. Современные сорта гибриды имеют разнообразные расцветки, форму и размер. Новые компактные сорта могут похвастаться компактной формой куста, обильным цветением, ни кривыми тонами цветов, бархатной фактурой цветка. Петуния имеет разнообразную расцветку по гамме цветов: красные и белые, малиновые и розовые, одноцветные и и звездочкой внутри, с белой каймой, темными ажурными прожилками.Каждая из них хороша по-своему.

По особенностям побегов и соцветий петунии также разделяют на несколько сортовых групп: грандифлора, мультифлора, плетистые.


Очень привлекательные петунии из группы мультифлора, цветки у них значительно мельче, чем в привычной для нас грандифлора, но побеги густо покрыты множеством цветов.

Видео: Петуния посадка и уход / выращивание петуний

В последние годы особенно популярны махровые петунии, хотя они и самые условиям выращивания.

Махровые петунии обычно высаживают в вазах или недалеко от дорожек, чтобы можно было любоваться этой красотой вблизи. Расцветают петунии в зависимости от сорта и группы на 70-90-й день, поэтому выращивать их нужно с рассады. Королевой среди петуний является сурфиния, которая своими каскадами цветков украшает балконы и другие сооружения. Сурфиния растет очень быстро, только одно растение формирует ковер ярких цветков площадью более 1 кв. м.
Сурфиния любит солнечные места с умеренно кислым грунтом. Чтобы получить цветущие растения в мае, семена высевают в ящики для рассады в феврале-марте. Для получения качественной рассады желательно выдерживать 16-часовой световой день, если семена высеяны в ранние сроки (в феврале), нужно досвечивать рассаду специальными лампами. Когда такой возможности нет, семена лучше посеять позже.

Видео: Выращивание и уход Всходы ПЕТУНИИ Ч.2 (28.02.16)

Идеальным вариантом для выращивания гибридных петуний и сурфиний есть торфяные таблетки, поскольку они являются идеальной средой для прорастания семян, кроме того, их стерильность гарантирует растению защиту от заболеваний. Растения нуждаются хорошего полива, в жаркую погоду их поливают два-три раза в день. Необходимы регулярные подкормки комплексными жидкими удобрениями для цветов. Особенно это важно для растений, которые растут на балконах и в горшках, учитывая ограниченное количество почвы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: