Гостиница севастопольская в москве

Видео: Гостиница "Севастополь" Москва

частный отель

Видео: 2013.07.31 Гостиница Севастополь - рынок

Отель BEST WESTERN "Севастополь" (пр. Нахимова, 8) занимает целый квартал между проспектом, ул. Айвазовского и набережной Корнилова, принимая участие в формировании, морского фасада города со стороны Артиллерийской бухты.
Ознакомившись с заявлениями на отвод земельных участков под капитальное строительство по жилищно-коммунальному хозяйству, в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 25.20.1948 г. об ускорении восстановления Севастополя, исполнительный комитет Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся 11 января 1949 года принял решение № 1/7 отвести Отделу коммунального хозяйства под строительство новой гостиницы земельные участки по проспекту Нахимова № 32, 34, 36 и по Рыбной улице (современная ул. Айвазовская) №№ 1, 3, 5 с включением в отвод части квартала общей площадью до 0,5 га.
Расположение земельного участка по проспекту Нахимова №№ 32, 34, 36 соответствует современному адресу: проспект Нахимова, 8.
Авторы проекта гостиницы, разработанного в 1953 году, архитекторы Ю.А. Траутман и Е.Г. Ставинский учли ответственность ее расположения, сделав привлекательными все четыре фасада. Для архитектурной трактовки фасадов и интерьеров были использованы характерные для периода послевоенного восстановления приемы и формы классицистической архитектуры. Выходящий на проспект Нахимова фасад акцентирован портиком с пышной коринфской колоннадой. Морской фасад украшала раньше на уровне второго этажа очень глубокая открытая терраса, позднее при устройстве ресторана «Бригантина» ее закрыли, оставив только балкон с колоннадой коринфского ордера. Фасад по ул. Айвазовского разнообразят балконы. Глубокая арка подъезда ведет с улицы Айвазовского во внутренний дворик, где был разбит небольшой сквер.

Видео: 18+ Севастополь - необычный рынок! С Нифёдычем))



Здание гостиницы трехэтажное, в плане в форме каре, общие размеры ок. 64 на 82м. Планировка выполнена с учетом функций здания: применена коридорная схема с 2-сторонним расположением помещений. Обширный вестибюль, расположенный непосредственно за входом и ведущий к широкой парадной лестнице, занимает значительную часть крыла, выходящего на пр. Нахимова. Основное число жилых номеров располагается в боковых крыльях. На уровне второго этажа устроены крытые переходы и рестораны, размещенные в северо-западном крыле.
Такое функциональное членение в полной мере отражено в объемно-пространственной композиции и решении архитектуры фасадов, особенно главного. Здесь четко выраженная центрально-осевая композиция акцентирована небольшим ризалитом с арочными проемами вверху и лоджией внизу, эффектной колоннадой из трех рядов колонн коринфского ордера, на которую опирается широкая терраса на уровне третьего этажа, а также расположенными на флангах аналогичными угловыми композициями. Решение фасада, выходящего, на набережную, выполнено с учетом восприятия сооружения с больших расстояний, с помощью монументального 10-колонного портика на втором и третьем этажах. Фасады боковых крыльев решены более сдержанно и оживляются лишь балконами различной протяженности и конфигурации, сгруппированными по вертикали, полуциркулярными оконными проемами, боковыми портиками.
В решении интерьеров широко использованы ордерные формы. Особенно парадно выполнены центральный вестибюль, парадная лестница и центральные холлы, пространственно расчлененные пилонами.

Видео: Восточный базар

Строительство гостиницы осуществлялось строительным управлением № 2 Севастопольского городского строительного треста «Севастопольстрой», производителем работ была назначена Софья Дмитриевна Алмазова. Фундамент гостиницы был заложен в 1950 году. Объект был первоочередным, строительство велось ускоренными темпами, одновременно по всему фронту.
Акт приемки в эксплуатацию первой очереди гостиницы был утвержден решением исполнительного комитета Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся от 23 июля 1952 года № 333, этим же решением гостинице присвоено название «Севастополь».
Решением исполнительного комитета Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся от 3 октября 1959 года № 517 утвержден акт приемки в эксплуатацию 2-й и 3-й очереди гостиницы «Севастополь» и ресторана «Севастополь» на проспекте Нахимова, 8.
Севастополь по праву считается одним из лучших курортов Крыма. Богатая инфраструктура, круглогодично функционирующие отели, живописные окрестности, памятники архитектуры делают город привлекательным в плане международного туризма.
Отправляясь на отдых либо планируя деловую поездку в город-герой, стоит заблаговременно позаботиться о бронировании гостиницы или отеля в Севастополе. Сегодня многие отели предлагают комплекс услуг для комфортного и полноценного проживания. Решая, какая гостиница или отель Севастополя окажется наилучшим вариантом, важно взвесить все «за» и «против».
Сделав свой выбор в пользу отеля с одноименным названием «Севастополь», Вы гарантированно получите весь спектр услуг на высочайшем уровне. Отель BEST WESTERN "Севастополь", расположенный в самом центре культурной, исторической и деловой части города, предоставляет номера различной категории: от стандартных 1-но и 2-х местных до номеров класса «люкс» и посольских апартаментов. Удобное местоположение отеля BEST WESTERN "Севастополь" позволяет в полной мере наслаждаться отдыхом, принимать солнечные и морские ванны на чистейших пляжах, осматривать исторические достопримечательности города, а также посещать музеи, театры и выставки, которые находятся неподалеку от отеля.
Если Вы прибыли в город на личном транспорте, к Вашим услугам – охраняемая автостоянка на территории отеля, а если на поезде или самолете – услуга трансфера избавит Вас от дополнительных хлопот.
Высококвалифицированный персонал отеля поможет Вам решить задачу любого уровня сложности - будь то бесплатный Wi-Fi Интернет доступ, прачечная или химчистка.
Ресторан отеля BEST WESTERN "Севастополь", уже покоривший сердца жителей и гостей города не только разнообразием и изысканностью блюд, но и качеством обслуживания, приятно удивит обновленным дизайном и великолепным видом, открывающимся с летней площадки заведения.
К услугам гостей отеля три современно оборудованных конференц-зала, которые послужат достойным местом проведения как небольших семинаров, так и крупных конгрессов. Опытный персонал сформирует для Вас индивидуальный бизнес-пакет и обеспечит качественный подход к организации мероприятия любой сложности.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: