Состав от кашля с алоэ и медом

Видео: Кашель. Сок лука с медом от кашля. Как приготовить. Рецепт

User3732: я использую от боли в горле, от кашля. Очень хорошо помогает. Я выдавливаю сок алоэ на чайную ложечку, в другую ложку – мед. Сначала выпиваю алоэ, заедаю медом.

Первое упоминание об алоэ с медом и его применении встречается на глиняных табличках древних шумеров, которые еще несколько тысячелетий назад открыли для себя чудодейственное сочетание этих двух природных компонентов. В старину такая комбинация применялась для лечения многих заболеваний, и с течением времени использование этих продуктов не только не прекратилось, но и расширило свои «возможности». Сегодня рецепты алоэ с медом активно используются в народной медицине, косметологии и даже фармацевтике. Алоэ – уникальное растение на подоконнике
Алоэ, или как его еще часто называют, столетник, можно назвать по-настоящему уникальным растением: биологи утверждают, что даже если не поливать его в течение семи лет, оно не погибнет и, более того, продолжит давать ростки. Все дело в особенном компоненте, содержащемся в листьях растения – аллантоине – веществе с мощным увлажняющим эффектом. Кроме того, в состав алоэ входят витамины разных групп, аминокислоты, минеральные соли, каротиноиды и различные ферменты, способные оказывать положительное воздействие на организм человека.

Видео: Рецепт от кашля и боли в горле из меда,молотого перца и имбиря!



Сок растения – незаменимое средство при ангинах, стоматитах, язвах. С его помощью можно быстро вылечить порезы и ожоги, остановить кровотечение. В сочетании с медом алоэ становится еще более эффективным, заменяя целую аптечку дорогостоящих лекарств. Растение очень неприхотливо и не требует специального ухода, это еще одна важная особенность столетника.

Первое средство от простудных заболеваний
Среди обилия методик применения наибольшей популярностью пользуется рецепт алоэ с медом от кашля. Листья взрослого растения (старше двух лет) аккуратно отрываются, промываются водой и тщательно перемалываются в кашицу. Полученную массу нужно отжать через марлю, и смешать сок с равным количеством натурального меда. Смесь рекомендуется хранить в холодильнике и принимать три раза в сутки по чайной ложке.
Часто комбинация алоэ с медом находит применение при лечении простуды. Так, настоящей «тройной силой» называют следующее средство: 350 гр измельченных листьев алоэ смешиваются с 250 гр натурального меда и 750 гр кагора (или сухого красного вина). Полученная смесь помещается в двухлитровую банку и отправляется на сутки в холодильник, где оно будет храниться впоследствии. По истечении суток смесь кагора и алоэ с медом готова к употреблению: ежедневно перед каждым приемом пищи ее нужно принимать по 1 ст.ложке.
Алоэ с медом – полезная и очень эффективная комбинация, которая практически не имеет противопоказаний и может применяться даже при лечении маленьких детей.
Из меда также получаются прекрасные маски для лица и для волос.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: