Лечение аденоидов алоэ с медом

Капайте в нос перед сном по 2 капли свежеотжатого сока алоэ. Аденоиды - народное лечение по рецептам

Видео: Народное лечение сухого кашля

Сок алоэ помогает избавиться от аденоидов
Аденоиды представляют собой значительное скопление в полости носа лимфоидной ткани. Разрастаясь, они образуют опасный очаг, в котором живут и активно размножаются различные болезнетворные микробы. При малейшем переохлаждении или снижении иммунитета происходит массовое распространение вирусов и бактерий по всему организму, возникают тяжелые осложнения. Виной этому - детские аденоиды. Потому если у ребенка нарушено нормальное носовое дыхание, постоянно наблюдаются слизистые выделения из носа, храп во время сна, то следует заподозрить аденоиды лечение в таком случае откладывать не рекомендуется.



Организм ребенка во много раз уязвимей, чем у взрослого человека, аденоиды у детей являются «бомбой замедленного действия». Безусловно, лечение этого заболевания надо проводить своевременно и комплексно, иначе детские аденоиды при сниженном иммунитете в условиях зимних холодов, осенней слякоти, а также вероятности проникновения инфекций могут стать причиной других, более серьезных болезней.

Видео: Лечение травами. Настой алоэ

Укрепить иммунитет ребенка в таких условиях возможно с помощью препаратов на основе сока алоэ. Это растение является прекрасным иммуномодулирующим средством. В нем содержится множество полезных для детского организма витаминов и микроэлементов. Благодаря соку алоэ аденоиды у ребенка не развиваются, организм укрепляется, вырабатывается стойкая защита против инфекций. При этом не получают хронического развития аденоиды дети растут здоровыми.
Сок алоэ можно принимать как внутренне в качестве профилактического препарата, так и наружно для прочищения дыхательных путей. Он безопасен для организма малыша, не оказывает никаких побочных эффектов. Конечно, лечение аденоидов нужно проводить под наблюдением врача и по его рекомендациям.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: