Аллергия на сок алоэ для

ГИНГИВИТ Берут 1 часть сока столетника и разводят его 5 частями кипяченой воды. 2 февраля 2012

Видео: Отзыв Алоэ Вера - прошла аллергия на мед

Содержание
Причины
Симптомы
Аллергия на лекарства из алоэ
Лечение
Алоэ – это растение, которое широко используют в лекарственных целях. В состав этого растения входит множество аминокислот, витаминов, минералов и антиоксидантов. Есть в нем ферменты и биоактивные вещества. Достоверно полный состав растения до сих пор неизвестен. Причины
Лечебные свойства растения обусловлены сочетанием огромного количества элементов его состава. Однако, в связи с таким составом известной реакцией организма является аллергия на алоэ. Алоэ – растение гипоаллергенное, но от аллергической реакции на это растение не застрахованы ни взрослые, ни дети.
Каковы же причины аллергии на растение? Аллергическая реакция обусловлена сложным составом целебного растения. Среди огромного количества компонентов вполне может найтись определенный элемент, вызывающий заболевание. Либо совокупность этих компонентов даёт аллергическую реакцию. Рекомендуется перед применением алоэ провести тест на аллергию.



Симптомы
Аллергия – это повышенная реакция организма на разнообразные аллергены-раздражители, чрезмерно сильный ответ иммунной системы человека на воздействие аллергена. При появлении аллергии на алоэ возникают симптомы аллергической реакции, которые могут быть различными. В некоторых случаях реакция возникает почти сразу же после взаимодействия с растением, а в других случаях реакция является отложенной (до суток и более).
Аллергия на алоэ проявляется следующими симптомами:
ощущение жжения в носу и его заложенность-
першение в горле, чихание, сильный насморк-
одышка, затрудненное дыхание, сильный кашель-
ощущение жжения глаз, их покраснение, резь и слезоотделение-
высыпания на кожи, сопровождающиеся зудом.
У маленьких детей сок алоэ при приёме внутрь может вызвать токсическое отравление. Это может быть опасно. Самолечение данным растением запрещается, его следует применять с разрешения лечащего врача после проведения теста на аллергическую реакцию. Аллергия на лекарства из алоэ

Видео: Аллергия. Причины, последствия и лечение аллергии. Все о аллергии

Экстракт алоэ активизирует производство в организме хлористоводородной кислоты, что способствует улучшению пищеварения. Таким образом само растение способствует более быстрому избавлению пациента от аллергии, но не в том случае, когда аллергия возникла на само алоэ и лекарственные средства, изготовленные из него.
Внутривенное или внутримышечное применение таких лекарств сопровождается многочисленными противопоказаниями. Нежелательным является лечение при помощи алоэ людьми старше сорока лет и маленьких детей. Активные компоненты способны причинить значительный урон иммунной системе пациента.
Передозировка вызывает гипервитаминоз и как правило, сильную аллергическую реакцию. Другими осложнениями являются нарушение метаболизма, раздражение слизистой желудка, дисфункция почек. Лечение
Первое, что необходимо сделать после обнаружение аллергии на алоэ – прекратить любые контакты с ним. Кроме того, необходимо лечение аллергии. Симптоматическое лечение заключается в приеме антигистаминных препаратов. Возможно лечение заболевания при помощи народной медицины, однако, лучше всего сразу обратиться за помощью к специалисту.
В качестве лечения аллергии пациенту назначают курс иммунотерапии, который заключается в проведении вакцинации. Прививки укрепляют иммунитет и способствуют более быстрому выздоровлению. Через несколько лет курс вакцинации рекомендуют повторять. Это является профилактикой повторного возникновения аллергии на алоэ и появления других видов аллергических реакций.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: