Смесь алоэ меда и кагора от кашля

Видео: Волшебная сила алоэ

Алоэ с «Кагором» и медом. Итак, нам потребуется по 500 мл вина и меда, а также 300 мл сока растения. Приготовленную смесь из 350 мл «Кагора», 152 г алоэ и 52 г меда нужно в течение недели настоять в теплом месте.

Видео: КАШЕЛЬ. Сок редьки с медом от кашля. Секрет приготовления. РЕЦЕПТ

Зима только началась, а многих уже интересует, как поддержать свой иммунитет в холодное время? Как укрепить без таблеток свой иммунитет? Лучшими помощниками в этом деле станут алоэ, мед, кагор, рецепт приготовления которых мы предлагаем вам узнать из этой статьи.
Известно, что алоэ – это натуральный и очень сильный иммуномодулятор. Что это означает? Растение алоэ, в частности его сок или перемолотые листья, помогают иммунитету укрепиться и набрать силу. Причем, такой эффект достигается без всяких искусственных препаратов. Подобные возможности заложила в растение сама природа!
На основе алоэ готовится не одна настойка, но расскажем мы именно о медовой с добавлением кагора. Она очень эффективна в отношении профилактики кашля, развития бронхитов и стимуляции защиты организма. Вирусы буквально отступают от человека, который употребляет настойку в состав которой входит алоэ, мед, кагор. Итак, предлагаем обратиться к рецепту и попробовать приготовить целебную смесь.
Рецепт приготовления
Этот способ не единственный, но очень популярный и простой. Для приготовления нам потребуется следующее. Ингредиенты:
одна часть алоэ-
одна часть меда жидкого-
две части вина «Кагор». Приготовление
Срезаем со зрелого цветка (ему должно быть не менее 1-2 лет) листья, до 6 штук средней толщины.
Кладем листья в чистую банку, предварительно разрезая куски среднего размера.

Видео: Кашель, насморк. Мазь для лечения кашля и насморка(мумие, стрептоцид, алоэ, прополис, пчелиный воск)



Заливаем алоэ жидким медом (так, чтобы листья были полностью покрыты сладкой массой). Высота медового слоя над листками – около 0,5 см.
Добавляем две части вина, желательно брать настоящий кагор, фирменный, не дешевый.
Настойка должна простоять в прохладном месте 9 дней.
После окончания срока выдержки взболтать массу, а затем отжать, чтобы добиться жидкой консистенции.
Итак, настойка готова. Что делать дальше? Необходимо использовать её в течение минимум одного месяца до получения стойкого оздоравливающего результата. После приготовления лучше хранить смесь в стекле и в холодильнике. По возможности посуда должна быть темного цвета или обернута плотной тканью.
Полезные свойства
Как уже говорилось, алоэ прекрасно повышает иммунитет, при этом содержание меда в настойке усиливает противовирусный эффект. Кагор в малых дозах, в свою очередь, проявляет полезные свойства красного вина — тонизирует, укрепляет сосуды, противостоит вирусам. Полученная жидкость прекрасно помогает в лечении астмы, и даже является профилактическим средством от туберкулеза, воспаления легких.
Кроме того, настойка уничтожает болезнетворные бактерии, попавшие на слизистую кишечника. Смесь улучшает переваривание пищи и стимулирует аппетит, что особенно важно для людей пожилого возраста. Обычно с возрастом все процессы в теле замедляются, а натуральное средство позволяет их «разогнать». Содержание в средстве таких элементов, как фосфор, марганец, железо, фтор, медь и других позволяет повысить жизненный тонус.

Видео: Народная медицина

Смесь является своеобразной «батарейкой» для организма, активно противодействуя различным респираторным вирусам. Смесь эффективно лечит гайморит, синуситы, болезни горла. Результатом употребления настойки с медом, алоэ и кагором является отменное здоровье и крепкий иммунитет! Применение
Первых 3 дня принимать лекарство необходимо трижды в день по 20 грамм за полчаса до еды. В последующие дни приема настойку пьют по чайной ложке трижды в день. Продолжительность курса составляет не менее месяца. Между курсами можно делать перерывы в пару недель. Для стабилизации состояния иммунитета лекарственную смесь употребляют в течение всего зимнего периода.
Противопоказания
Основные противопоказания для приема настойки на основе меда, кагора и алоэ:
проблемы с печенью и почками-
цирроз печени-
гепатиты различных типов-
беременность-
грудное кормление.
При наличии одного из противопоказаний принимать лекарственную смесь нельзя! Предварительно при отсутствии противопоказаний лучше согласовать употребление самодельного лекарства с врачом. Убедитесь, что ваш организм не имеет аллергии на мед или алоэ.
Отзывы
Многочисленные отзывы от тех, кто готовил витаминно-лечебную смесь, позволяют утверждать, что средство крайне эффективно! Используйте его как витаминную поддержку своего организма в межсезонье или зимой. Оздоровительный эффект, подкрепленный прекрасным самочувствием – лучшее доказательство пользы такого домашнего средства. Видео «Рецепт эффективного средства для профилактики болезней»
Еще один быстрый и простой рецепт приготовления лечебного средства.
Здравствуйте. Я бы не советовал использовать для приготовления лечебных настоек вино, даже если это кагор. Тут дело не в качестве, а в процессе производства всех винных изделий. Как мне говорил знакомый винодел, погреба, где стоят вина, обрабатываются против грибков и пр. Также обрабатываются и бочки перед наполнением вином. Так вот те химикаты, которыми проводится обработка вредны для здоровья человека. И как бы не промывалась потом бочка или проветривались погреба, небольшая часть вредных веществ всасывается в вино. Таким образом, потом с вином попадает в организм человека. А мой знакомый винодел выработал свою технологию обработки и, как он утверждает, она хоть и более затратна, но абсолютно безвредна. Не знаю насколько это правда, так как сам не разбираюсь в водительстве. Но могу уверенно сказать, что у него вино намного вкуснее всех ранее опробованных мною. Даже дорогие магазинные вина не шли в сравнение с самым дешевым вином, которое он производит. Так что думаю стоит задуматься!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: